Последние новости

Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования народу Греции

Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 24 июля, направил телеграмму соболезнования президенту Греции Прокопису Павлопулосу в связи с трагическими последствиями лесных пожаров, охвативших многие районы Греции, передает Panorama.am.

Президент Армен Саркисян выразил глубокие соболезнования и поддержку президенту и дружественному народу Греции, пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления, а родным погибших – стойкости и мужества духа.

Более 60 человек погибли и 156 пострадали в результате пожаров в Греции, бушующих в столичном регионе Аттика с 23 июля. В Греции не могут взять под контроль ситуацию с тушением масштабных лесных пожаров.

По данным посольства Армении в Греции, среди пострадавших армян нет. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил в стране трёхдневный траур по жертвам лесных пожаров.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЛЕГЕНДАРНОМУ ВАРДАНУ ГРЕГОРЯНУ
      2021-04-17 10:55

      На 88 году ушел из жизни международное светило, Президент корпорации Карнеги доктор Вардан Грегорян. Его будет очень не хватать всем, кто  встречался на его пути в течение его долгой и плодотворной жизни, и особенно тем из нас, кому посчастливилось обсуждать с ним проекты, связанные с инновационным развитием и безопасностью Всемирного Армянства.

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.