Последние новости

Представитель делегации Евросоюза: Для Еревана сотрудничество с ЕС имеет большие перспективы

           Для Еревана сотрудничество с ЕС имеет большие перспективы. Об этом заявил в беседе с NEWS.am руководитель отдела сотрудничества делегации Евросоюза в Армении Хоа-Бин Аджемян.

          «Думаю, сотрудничество с ЕС укрепилось. Существуют большие перспективы для взаимодействия. И сейчас, когда Договор о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС пока не реализован, существует большой не выявленный потенциал. Возможностей много, но впереди большая работа. Кабинет министров должен предпринять конкретные шаги в борьбе против коррупции, а также по части улучшения судебной системы. Но это долгий процесс, и ЕС готов поддержать новое Правительство Армении в вопросе осуществления реформ», - заявил Аджемян, который считает, что документ проложил путь для углубления отношений по многочисленным направлениям.

          «Полагаю, все зависит от реализации реформ: желания и возможностей Армении. Все можно сделать, Ереван может максимально приблизиться к ЕС, в зависимости от решения гражданина Армении. В этом вопросе мы готовы поддержать. Мы поддержим Армению в сферах экологии, транспорта, энергетики и других направлениях. Однако в некоторых областях возможности сотрудничества несколько ограничены, поскольку Армения приняла решение интегрироваться в другую структуру, и это вполне понятно. Это ее суверенное право», - сказал руководитель отдела сотрудничества делегации Евросоюза в Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51
      1982

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14
      4228

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
      2022-09-28 09:43
      4925

      Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.

    • "ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ!"
      2022-09-15 09:42
      8244

      Культовая "Мизери" культового же Стивена Кинга и "Волшебник" Уильяма Гиббсона - такими премьерами открывает сезон Гюмрийский Драматический театр им. В. Аджемяна. И дело не в том, что театр замахнулся на материал, который и для столицы кажется загадочным. Оба спектакля сделаны силами, выходящими далеко за пределы гюмрийского театра. Его руководитель, директор и худрук в одном лице Людвиг АРУТЮНЯН уверен, что только так можно обеспечить театру движение, рост и перспективу.