Последние новости

Секретарь комиссии при правительстве назвал сроки подготовки Избирательного кодекса

           Мы подошли к заключительному этапу разработки концепции реформ Избирательного кодекса. Об этом заявил в беседе с NEWS.am секретарь комиссии при главе Правительства Армении по реформе ИК республики Даниел Иоаннисян.

           По его словам, они уже обнародовали проекты изменений в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы, а также в Кодекс административных правонарушений, которые касаются ответственности за избирательные нарушения.

           «Проекты уже обнародованы. Желательно, чтоб эти поправки вступили в силу до выборов Совета старейшин Еревана», - заявил Иоаннисян.

           На вопрос, а получила ли комиссия предложения рабочей группы парламентских фракций по вопросу внесения поправок в Избирательный кодекс республики, и каким будет их следующий шаг, Ионнисян ответил: «Предложения рабочей группы получены, некоторые из них приняты, а некоторые – нет. К примеру, принято предложение о снижении размера избирательного залога».

          Он также подчеркнул, что на предстоящих парламентских выборах не будет электронного голосования, предложенного РПА.

           Что касается предложения АРФД относительно увеличения минимального удельного веса оппозиции до 40 процентов, то секретарь комиссии при главе Правительства Армении по реформе ИК республики подчеркнул: это нарушает принцип пропорциональности, закрепленный в Конституции.          

           Он также заявил, что концепцию ИК они представят главе Правительства, при этом выразив уверенность в том, что Избирательный кодекс будет принят в сентябре или в начале октября текущего года.

Основная тема:
Теги:
  • Вано 22-Авг-2018
    Даниил, за что Фонд Сороса выдает тебе десятки тыс. долларов! Что такого важного ты делаешь для них? Расскажи как-нибудь, интересно! А то иногда такииие мысли появляются, фууууу!!!!!!!!!))))))))))))))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ