Последние новости

Зейналян: Переходное правосудие не будет противоречить Конституции

           Переходное правосудие не будет противоречить Конституции Армении, сегодня на пресс-конференции заявил министр юстиции Артак Зейналян, касаясь заявления премьер-министра Никола Пашиняна о формировании органов правосудия переходного периода. Об этом сообщает Радио Азатутюн.

           «Премьер-министр в своем выступлении очень конкретно отметил, что чрезвычайные суды созданы не будут. Я добавлю, что переходное правосудие не будет противоречить Конституции Армении, не будет противоречить обязательствам, взятым Арменией по международным договорам, ни одно положение Конституции приостанавливаться не будет – прямо или в содержательном плане, Это будет законно и будет содействовать [правосудию], это больше может быть содействием со стороны органов, осуществляющих исполнительную функцию», - сказал Зейналян.

            Министр юстиции, поясняя суть этой системы, отметил, что в числе других проблем, она дает возможность обсуждать также нарушения прав человека. «Скажем, по некоторым делам, где были недостатки, рассмотрение вопроса нарушения прав – были ли нарушены права человека или нет, признание или непризнание факта нарушения прав, предоставление справедливой компенсации. Теоретически также возможно, что могут быть законодательные возможности по восстановлению процессуальных сроков. Но вопросы, если они должны решаться в судебном порядке, будут решаться действующей судебной системой Армении, суды будут действовать», - сказал Зайналян.

            «Суды распущены не будут, суд судов создан не будет, Конституция нарушаться не будет, взятые международные обязательства нарушаться не будут, чрезвычайные суды созданы не будут, все будет законно и будет призвано восстановить права человека», - заверил министр.

             Он также сообщил, что в Армении зафиксирован беспрецедентный показатель по условно-досрочному освобождению (УДО) от наказания. Об этом пишет aysor.am.

             «Были поданы 387 обращений об условно-досрочном освобождении, из них 192 отказались от того, чтобы их дело было представлено в суд, 228 дел были рассмотрены в судах и 84 – удовлетворены, 144 – отклонены. Должен сказать, что такого показателя в истории  Армении не было», - заявил министр юстиции.

            Он отметил, что в дальнейшем будут представляться также ходатайства об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы.

Основная тема:
Теги:
  • Н. К. 22-Авг-2018
    Г. Артак З. , Вы наверняка посмотрели фильм "Мертвый сезон"!! Там есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ кадр(ужасающий), когда пожилой профессор делает свой очередной ЧУДОВИЩНЫЙ ОПЫТ с 7-летним ребенком, "ласково" уговаривая, что это не больно! Но как только дотрагивается к ребенку, он(или она--ребенок лысый) очень жалостно начинает плакать! Нужны железные нервы,чтобы смотреть все это, да потом годами не забывается! Я к чему это ?? А к тому, что когда Вы и Ваша хунта стараетесь "ласково и культурно" объяснять наивному народу ваши чудовищные действия, перед глазами появляется этот изверг-врач и беспомощный 7-летний ребенок!((((. И мне очень стыдно за Вас и за вашу хунту в целом!! Нельзя так манипулировать наивной частью народа ,пользуясь тем, что они не вникают в суть и не понимают !Это---ПОДЛО! Вы этим занимаетесь 100 дней! Вы лжете во всем!! Побойтесь Бога!! Никакая должность,никакие деньги не стоят того, что вы вытворяете..... если даже вы все--- НЕ армяне...! Подлость не имеет национальности, поверьте!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

  • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
    2024-03-16 11:22

    «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

  • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
    2024-03-05 11:01

    Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.