Последние новости

В РПА ответили на заявление Пашиняна

           Республиканская партия Армении именно в последний период адекватно и правильно оценивает ситуацию, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

 

          Напомним, сегодня на церемонии официального открытия Армяно-китайской школы дружбы в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь последнего заявления председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна, в свою очередь сказал журналистам, что Республиканская партия Армении во главе со своим председателем продолжает неправильно оценивать ситуацию.

         Эдуард Шармазанов отметил, что руководство Республиканской партии Армении «четко» отреагировало на выступление Пашиняна, содержащее «противоречивые и недемократические элементы».

          «Если кто-то сейчас и не владеет ситуацией, так это премьер-министр страны. Республиканская партия в последний период более реалистична и РПА – политическая партия, и господин премьер-министр должен осознавать, что нельзя игнорировать слова оппозиции. Мы должны идти не к единомыслию, а к плюрализму. Независимо от того, нравится ему это или нет, у нас есть своя позиция», - добавил Эдуард Шармазанов.

           Вице-спикер парламента считает заявления Пашиняна о том, что народ победил, популизмом. «Победа народа над кем? Когда заявляет о победе народа, создается такое впечатление, будто он участвовал  в Аварайрской битве или освобождении Шуши. Может, мы граждане другого государства? В Армении нет чужих, все свои».

          По его словам, выступление премьер-министра – это «лавина угроз» и в адрес судей, и  депутатов, и инакомыслящих людей, которых он пугает Службой национальной безопасности. 

         «Если оппозиционер Пашинян позволял себе критиковать власти как хотел, то у нас, тем более есть это право. Или ему кажется, что у него это право было, а сегодняшняя оппозиция не должна иметь? Я с уважением отношусь к его мнению, а он должен уважать наше мнение», - отметил Шармазанов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРЕКРАСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2023-10-27 13:23

      Прекрасные перспективы у Армении в самом обозримом будущем. Об этом мы узнали из заявлений армянских официальных лиц, принимавших в Тбилиси участие в форуме под названием «Шелковый путь». Как подробно, с картами представил Пашинян, Ереван готов открыть кучу дорог, автомобильных и железнодорожных для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Если надо, отремонтирует старые, если надо – построит новые. В результате сама Армения получит новые выходы в Иран, Россию, братские Турцию и Азербайджан, что неминуемо приведет к процветанию Армении. Таким образом, убеждал Пашинян обалдевших слушателей, после открытия всех этих дорог Армения станет «перекрестком мира».

    • ПРЕДРЕШАЯ ИСХОД ДИАЛОГА
      2023-07-07 10:07

      На проходящей в Баку очередной конференции представителей Движения неприсоединения Ильхам Алиев не нашел ничего более оригинального, как, выразив свою обеспокоенность «растущей тенденцией к неоколониализму», потребовать, чтобы Франция извинилась за колониальную политику, которую проводила веками и продолжает, дескать, проводить и сейчас, притесняя, по Алиеву, Новую Каледонию и Каморские острова…. Кстати говоря, в декабре 2021-го в Новой Каледонии прошел референдум, на котором 95% высказались против независимости территории от Франции, при этом явка составила 44%...

    • ОЧЕРЕДНОЕ ТОРЖЕСТВО "БОЛЬШЕВИЗМА"
      2023-04-14 10:20

      Отвечая в парламенте на вопросы депутатов своей фракции Никол Пашинян дал очередной мастер-класс по манипуляции прошлым. Говорил, например, о том, что Армения уже давно признала Нагорный Карабах частью Азербайджана. Произошло это, по Пашиняну, когда Армения согласилась принять Мадридские принципы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Дескать, до того Нагорный Карабах имел право самоопределиться, поскольку был частью СССР, а приняв Мадридские принципы, Ереван признал, что Нагорный Карабах имеет право самоопределиться уже из состава Азербайджана. А значит, процесс самоопределения должен быть согласован с Баку. А значит, Ереван признает Арцах частью Азербайджана.

    • ПОДПИСАНТ НАМЕРЕН УЛИЗНУТЬ В КУСТЫ
      2023-03-16 15:07

      Никол Пашинян сообщает, что Алиев говорит с ним на языке ультиматумов. Дескать, либо подписывайте мирный договор на основании тех пяти принципов, что мы изложили, либо в 2023-ом будет новая эскалация. Что же касается непосредственно текста возможного будущего мирного договора между Азербайджаном и Арменией, на сегодняшнем заседании правительства премьер отметил, что идет уже четвертый цикл переговоров. А на своей последней пресс-конференции ход обсуждений он обрисовал таким образом: мы вносим свои предложения, посылаем их Азербайджану, Баку большинство наших предложений вычеркивает и отсылает эту бумагу нам назад…