Последние новости

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила центр «Тумо»

           Канцлер Германии Ангела Меркель посетила технологический центр «Тумо». Как передает Арменпресс, ее сопровождал министр ОН Армении Араик Арутюнян.

           Канцлер Германии Ангела Меркель побеседовала с детьми, ознакомилась с условиями и программами центра.

           Как сообщает NEWS.am, сотрудники и воспитанники центра продемонстрировали Меркель проекты по роботостроению, программированию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИТ-ЭМИГРАНТ – КАТЕГОРИЯ ВРЕМЕННАЯ?
      2022-04-23 10:22

      Кадровая политика с молоточком в руке Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко через месяц после начала специальной военной операции РФ на Украине заявлял, что из страны уехали 50-70 тысяч IT-специалистов и ожидается новая «волна эмиграции». Армения из этого количества приняла порядка 12 тысяч компьютерных специалистов, оказавшись в топ-3 самых популярных стран среди российских ИТ-эмигрантов…

    • МЫ ЖИВЕМ В ИМИТАЦИОННОЙ МОДЕЛИ? ШАНСОВ НА ЭТО 50 НА 50
      2020-10-22 11:50

      Нечасто комики заставляют астрофизиков дрожать от страха, обсуждая с ними законы физики. Однако Чаку Найсу удалось это сделать во время недавней радиопрограммы «Звездный разговор». Ведущий программы Нил де Грасс Тайсон объяснил ему доводы в пользу гипотезы симуляции, рассказав о том, что мы можем быть виртуальными существами, живущими в компьютерной модели. Если это так, то имитационная модель, скорее всего, создает восприятие реальности по запросу, а не имитирует ее постоянно. Это похоже на видеоигру, оптимизированную таким образом, чтобы передавать только части сцены, которые видит игрок. «Может быть, именно поэтому мы не в состоянии перемещаться быстрее скорости света, так как если бы мы могли, у нас была бы возможность попасть в другую галактику», – сказал второй ведущий этого шоу Найс, после чего Тайсон радостно перебил его. «Сначала они могут это запрограммировать, – сказал астрофизик, радуясь своим мыслям. – И программист вводит такое ограничение».

    • ОШАРАШЕННАЯ ДЕМОКРАТИЕЙ
      2018-08-27 16:17

      Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Ереван в рамках ее регионального визита, конечно, очень важен. Правда, в отличие от Грузии и Азербайджана, где были достигнуты конкретные договоренности, в Армении о таковых не говорилось, но, возможно, в будущем визит Меркель приведет к расширению армяно-германских связей, к привлечению германских инвестиций в Армению. Особенно после того, как Пашинян по приглашению Меркель нанесет ответный визит в Берлин. 

    • В Степанакерте прокомментировали роль Берлина в урегулировании карабахского конфликта
      2018-08-25 20:02

                 Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Армении Николом Пашиняном накануне, 24 августа, заявила, что Германия готова взять на себя ответственность в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта.