Последние новости

Минобороны РФ предупредило о крупных провокациях в Сирии

           Крупные провокации с якобы использованием химического оружия планируются на территории Сирии с участием иностранных специалистов. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

           "По информации, поступившей сегодня от жителей провинции Идлиб в российский Центр по примирению враждующих сторон, в расположенный на юге Идлибской зоны деэскалации населенный пункт Хабит прибыли иностранные (англоязычные) специалисты для инсценировки "химической атаки" с использованием начиненных хлором реактивных снарядов", - сказал он.

           По данным Минобороны России, удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в 6 км южнее населенного пункта Хабита.

            "В самом населенном пункте Кафер-Зайта осуществляются приготовления привезенной с севера провинции группы жителей для участия в инсценировке поражения от якобы химических боеприпасов и бочковых бомб сирийских правительственных сил", - рассказал Конашенков.

             По его словам, готовятся "постановочное оказание помощи ряжеными спасателями из "Белых касок" и съемки видеосюжетов для распространения в ближневосточных и англоязычных СМИ.

            "Таким образом, заинтересованными внерегиональными силами в очередной раз готовятся крупные провокации на территории Сирии с использованием отравляющих веществ для резкой дестабилизации обстановки и срыва устойчивой динамики идущего мирного процесса", - подчеркнул Конашенков.

Основная тема:
Теги:
  • Паргев 26-Авг-2018
    Вот так годами: Россия предупреждает, доказывает, а ООН и мировые СМИ притворяются шлангом! Причем---ХОРОМ! По команде! Что за люди?? Ничего святого и человечного не осталось! Что за чиновники сидят в ООН?? Почему не осталось честных журналистов?? Чего добывается Запад?? Разве не хватит дешевых провокаций?? Разве не знают, что ни один я, а сотни млн. простых людей понимают и говорят об этом?? Знают! Тогда в чем смысл притворства??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ