Последние новости

ПОЧЕРК

Кто и почему покрывает преступления

Мой любимый прозаик Левон Джавахян на днях констатировал: "В Армении на смену революционной эйфории пришла постреволюционная шизофрения". А теперь вопрос: почему новая власть сосредоточила все внимание на деле "1 марта", разве до 2008 г. в нашей стране не было "посягательств на конституционный строй"?

ПОСЛЕ ТОТАЛЬНОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИТОГОВ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ 1996 г. на улицах Еревана появились танки. Депутаты голосовали за лишение иммунитета своих коллег от оппозиции в буквальном смысле под дулами автоматов: 26 сентября 1996 г. военные с автоматами находились в зале пленарных заседаний, куда в тот день привели в наручниках избитых Рубена Акопяна и Сейрана Авагяна. Сторонников единого кандидата от оппозиции жестоко избивали в СИЗО МВД.

То, что армия была вовлечена в политические процессы, признал на известной видеозаписи застолья в деревне Аршалуйс сам Вазген Саркисян. Разве все это не есть посягательство на конституционный строй и свободное волеизъявление граждан! Народ проголосовал в 1996 г. против Тер-Петросяна, но эту победу у народа отняли, запугав танками и "асфальтовыми еркрапа" с автоматами наперевес. Саркисян вдобавок пригрозил с телеэкрана, что Вазген Манукян не стал бы президентом даже в том случае, если бы набрал 100% голосов.

Почему новая власть не реагирует на призыв председателя партии "Наследие" Армена Мартиросяна разобраться во всех политических преступлениях начиная с 1991 г.? Ответ прост: потому что главарь аодовского режима пользуется высоким покровительством нынешнего премьер-министра. В 2008 г. Никол Пашинян был в команде Тер-Петросяна и лично принимал участие в событиях 1 марта 2008 г. Когда Мартиросян прикрывал собой полицейского, которого избивали "мирные" демонстранты, Пашинян в это самое время кричал в громкоговоритель, что испытывает удовлетворение от того, что участники акции разоружили полицейского. Сам Мартиросян получил в тот день ранение колющим предметом от тех же "мирных" сторонников Левона.

Премьер в политике не новичок, и ему известно, что раскрытие многих дел времен правления АОД выявит главное – почерк Левона и его окружения. А по этому почерку многие поймут, что после поражения на президентских выборах 19 февраля 2008 г. Тер-Петросян ежедневно готовил людей из палаточного лагеря на Театральной площади к провокации, которая затем произошла на прилегающей к мэрии территории. Подробный анализ событий, последовавших за выборами, наглядно свидетельствует о том, что лидер АНК целенаправленно нагнетал ситуацию, а его сторонники 1 марта специально держали людей на улице, не давая разойтись, и умышленно накаляли обстановку.

Почему пришли за Манвелом

После событий 1-2 марта 2008 г. команда Левона сразу взялась за дело, стремясь выставить своего лидера жертвой, а не подстрекателем. Над этой задачей  трудилась группа по сбору подписей, точнее, один из ее членов - Андраник Кочарян. Была издана специальная брошюра, которая является наглядным образчиком фальсификации истории.

ТЕР-ПЕТРОСЯНУ МОЖНО С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ ПРЕДЪЯВИТЬ ОБВИНЕНИЕ в попытке разрушения государственных институтов. Лидер АНК, как известно, провозгласил в качестве основного тезис о разрушении государства. За несколько дней до трагедии, на митинге 27 февраля 2008 г., он озвучил подстрекательское заявление о том, что "подавляющее большинство правоохранительных органов и военных перешло на сторону оппозиции".

 1 марта 2008 г.10 дней кряду Левон заставлял завсегдатаев палаточного лагеря  скандировать на площади "Гагик!" и "Манвел!", пытаясь переманить на свою сторону двух заместителей министра обороны генералов Манвела Григоряна и Гагика Мелконяна, зная наверняка, что это породит раскол в армии. Манвел, которого после участия "асфальтовых еркрапа" в событиях 1996 г. Левон произвел в генералы, с половины пути повернул назад, то есть отказался участвовать в авантюре. Левон был оскорблен, его соратники, включая Пашиняна, тоже поняли, что Манвел провалил затею. Именно поэтому после назначения Пашиняна на пост премьер-министра Служба нацбезопасности в первую очередь пришла за Манвелом. Так Левон и Никол спустя 10 лет  отомстили генералу за провал авантюры  с расколом армии.

За Тер-Петросяном числятся 2 попытки насильственного свержения конституционного строя. В 1996 г. он свалил вину на оппозицию, обвинив  в том, что она первой применила силу. 25 сентября сторонники Манукяна ворвались на территорию парламента, где в то время располагалось здание ЦИК, избили спикера Бабкена Араркцяна и вице-спикера Ара Саакяна железными прутьями. Второй раз, в 2008 г., Левон переложил всю вину на власть, хотя лично спланировал провокацию, которая завершилась гибелью 10 человек.

Начать с 1991 г.

На заре становления АОД в качестве правящей силы произошли события откровенно провокационного характера, которые выявили истинное лицо новой власти.

СЕГОДНЯ МАЛО КТО ПОМНИТ ИСТОРИЮ С ОТРАВЛЕННЫМИ НИТКАМИ НА ТКАЦКОЙ ФАБРИКЕ В МАСИСЕ, а также нападение на конвой на железнодорожном вокзале. В обоих случаях пострадали люди. Свои провокации руководство АОД списало в первом случае на происки Азербайджана, а во втором - на российских военных, потому что в то время главной задачей руководства АОД было обострение армяно-российских отношений. Когда же АОД понадобилось дискредитировать АНА (Армянскую национальную армию), то ей приписали убийство Гегазника Микаеляна и Вити Айвазяна.

Потом пытались списать на АРФ "Дашнакцутюн" убийство Амбарцума Галстяна, но ничего не вышло: жена погибшего мэра сразу объявила, что ее муж погиб от руки АОД. Позже незабвенный Ваник Смбатович жеманно сообщил журналистам, что не знает о содержании надписи на надгробии своего товарища по комитету "Карабах". Там высечено, что революции задумывают мыслители, осуществляют романтики, а плодами пользуются негодяи.

Заказные политические убийства в годы правления АОД, как правило, спускали на тормозах. Так поступили и с делом об убийстве экс-руководителя КГБ Арм. ССР генерал-лейтенанта Мариуса Юзбашьяна. Для массового потребления в обращение была запущена версия о том, что генерал якобы решил издать мемуары и это стоило ему жизни, дескать, покушение организовал союзный КГБ. Дело было в 1993 г., СССР уже распался, а потому союзный комитет вряд ли мог быть причастным к убийству. Спустя годы появилась версия о том, что генерала "заказали" потому, что он знал, кто из членов комитета "Карабах" состоял штатным, то есть платным агентом КГБ. За это вполне могли убить. Кстати, сразу после прихода АОД к власти исчезли списки агентов КГБ. Есть сведения, что они оказались в распоряжении американского посольства. 

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОДРОСТКИ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ ПАШИНЯНА ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ о предыстории событий 1 марта. Она берет свое начало с 80-х гг. прошлого века, для  20-летних – это глухая древность. Юным сторонникам Никола кажется, что преступления против демократии и конституционного строя начались 1 марта 2008 г., между тем, не разглядев в новейшей армянской истории почерк АОД, невозможно понять тот сценарий, который 1 марта навязал оппозиционной публике Тер-Петросян, чтобы потом списать всю вину на власть.

В 1996 г. Левон не ответил за насильственное посягательство на волеизъявление граждан, которые единогласно проголосовали за единого кандидата от оппозиции, желая избавить страну от грабежа и беззаконий власти. До сих пор, по всеобщему умолчанию, вина за то, что танки вошли в город, лежит на Вазгене Саркисяне, но он никогда не пошел бы на этот шаг без согласия Левона. Тем не менее Тер-Петросян  ушел от ответственности, переложив вину на Спарапета. Не ответит он и за 1 марта, пока у власти его политический подмастерье.

Левон Акопович никогда не ленился перевирать историю. Не случайно  после ареста второго президента члены правления АНК засуетились, стали предлагать свои услуги в деле создания спецкомиссии по расследованию событий 1-2 марта. Зачем же только по этому делу? Еще раз подчеркну, что предложение Мартиросяна в случае реализации позволит хотя бы частично пролить свет на все преступления власти начиная с 1991 г. И коль скоро начали разговор с фразы Джавахяна, закончим его же вопросом: "Почему Левона не судят по делу "1 марта" как подстрекателя?" 

Основная тема:
Теги:
  • Айрапетян 31-Авг-2018
    Абсолютная правда! Спасибо автору стати! По этому для своей революции ЛТП и Никол выбрали именно подростков, тех, кто не видел и не знает детали прежних времен! Но мы ведь знаем?? Мы все помним?? Все 10 жертв на совести ЛТП и Никола: люди хотели уйти 1 марта, это они НАСИЛЬСТВЕННО держали, чтобы были ЖЕРТВЫ! Что говорил Саакашвили своим,помните?? ---"Нужны жертвы, обязательно жертвы, и хорошо, если среди жертв будут дети и женщины",(((((
    Ответить
  • Эдуард 31-Авг-2018
    Подстрекатель - никол, левон - заказчик и организатор.
    Ответить
  • Н. Тер-Арутюнов 01-Сен-2018
    Левон мстит уже в 3-раз, каждые 9-10 лет он мстит, он мститель по натуре, но трус и слабак по сути! Он пишет сценарии, но всегда действует чужими руками из-за трусости. Это---не характерна армянам! Он четко знает, что проиграет, но жертвы доставляют ему "глубокое удовлетворение"! Он так поступает все 30 лет! Теперь тоже он чует свое поражение, но ему опять нужны жертвы! Надеюсь Никол знает эту "национальную особенность" своего "папы"! Да и Кочаряна нужно запомнить про эту особенность характера ЛТП и быть бдительным! И "гиены" ЛТП тоже нервничают, посмотрите что пишет Ер. Абгарян, какими словами--- рычит , как ранений ,подлый шакал...
    Ответить
  • Zaven 03-Сен-2018
    Levon@ shat lav giter, vor Nikol@ mi qani amsic partvelu e, ev henc ed er nra npatak@---- hertakan angam joxovrdi voxnashar@ kotrel, hiastapecnel, vor aveli mec tapov mardik gaxten. Na misht nuyn dzevov e gorcel, takanq@! ... Amot qez, Levon. Anparunak aprecir kyanqd, vooonc es dimanum ed gortsacd vo&irneri tsanrutyan@? Vonc? Ete nuyisk hay ches, bayc mard es che i verjo???
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
    2024-04-18 11:14

    5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

  • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
    2024-04-17 10:22

    "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

  • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
    2024-04-13 12:28

    Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

  • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
    2024-04-13 12:19

    В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
    2024-03-28 15:30

    В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

  • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
    2023-07-21 09:47

    Были вполне реальные приметы (концентрация военной техники и живой силы) подготовки Алиева к новой агрессии уже в июне. Нападения удалось избежать только благодаря тому, что контрнаступление ВСУ на Украине не зафиксировало видимых успехов. Так выглядит заключение военных экспертов, а вот политолог Армен Бадалян на днях высказал мнение, что главным и обязательным условием для снятия блокады Арцаха является отставка Араика Арутюняна с поста президента.

  • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
    2023-01-30 10:52

    Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

  • КАК БАРОН ДЕ КУБЕРТЕН С ФЮРЕРОМ РАЗВЕЯЛИ МИФ "СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ"
    2023-01-26 07:55

    Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.