Последние новости

Президент - школьникам: Сделайте нашу родину одной из лучших стран мира

              По случаю начала нового учебного года президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня посетил образовательный комплекс «Мхитар Себастаци». Подробности представляет пресс-служба президента РА.

              В сопровождении директора Ашота Блеяна президент совершил экскурсию по образовательному комплексу, ознакомился с основными инфраструктурами, учебными условиями и возможностями. В осуществляющих дошкольные, элементарные и основные образовательные программы учебных заведениях комплекса президент Саркисян побеседовал с воспитанниками и учителями, участвующими в отдельных образовательных программах учениками. Директор образовательного комплекса рассказал президенту о выполненной работе, образовательных программах и планах на будущее.

              В основном корпусе образовательного комплекса, поздравив учеников, президент Армен Саркисян отметил: «Ваша школа – блестящий пример того, что если каждый из вас действительно во что-то верит, если каждый из вас имеет план, видение и готов посвятить свою жизнь, время, энергию для того, чтобы воплотить это видение в реальность, то однажды из ничего создастся громадная школа, однажды даже при самых маленьких в мире материальных и физических возможностях, мы получим максимальное».

              Президент пожелал воспитанникам продолжать то хорошее дело, которое начали учредитель школы и его коллеги, и руководствоваться полученными в образовательном комплексе ценностями. «Хочу видеть в каждом из вас творческую силу новой Армении, хочу, чтобы вы вступали как защитники новой родины. Интересы родины нужно защищать везде, являясь лучшими в мире – лучшими физиками, экологами, вообще, лучшими специалистами. Эту нашу маленькую, но драгоценную родину сделайте одной из лучших стран в мире», – подчеркнул он.

              Из образовательного комплекса «Мхитар Себастаци» президент отправился в образовательный центр «Дасаран». Учредитель-президент центра Сурен Алоян познакомил президента со структурой организации и проделанными работами.

              Армен Саркисян побеседовал с участвующими в рабочем семинаре по современным формам образования, инклюзивному образованию и защите прав ребёнка учителями, которые представляют столичные и областные школы. Президент также присутствовал на преподаваемом школьникам специальном уроке «Первая медицинская помощь».

              В конце визита президенту представили образовательную программу «Дасаран», в частности, разработанный «Дасараном» инструмент статистического онлайн анализа E-stat, который даёт возможность целостным образом рассматривать все слои общеобразовательной системы и анализировать эффективность школ, успеваемость учеников, а также динамику демографических показателей.

Основная тема:
Теги:
  • Рудольф 04-Сен-2018
    Դեմագոգ, խարդախ ու ստախոս, Թուրքմենբաշու և Նազարբաևի «քսակ», ԼԳՏԲ-ի երաշխավոր, Ամուլսարի կոռուպցիոն գործարքի կնքահայր Արմեն Սարգսյանն ավելի մեծ վտանգ է ներկայացնում ՀՀ-ի համար, քան ՀՀԿ-ն , Ռոբերտ Քոչարյանը ու քրեաօլիգարխիկ համակարգը միասին վերցրած:
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЦАХ ГОТОВИТСЯ К ШКОЛЕ
    2023-08-24 09:48

    Несмотря на затяжную блокаду и ухудшающиеся с каждым днем условия жизни, Арцах готовится к сентябрю – к началу учебного года. В столице республики налажено скоростное производство школьных рюкзаков, которые будут подарены детям, готовящимся впервые переступить порог в мир знаний.

  • ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР ОТ КОМПАНИИ GEOPROMINING GOLD
    2022-12-07 11:47

    Компания GeoProMining Gold организовала ознакомительный тур по Араратской золотоизвлекательной фабрике для старшеклассников и студентов ЕГУ.

  • ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ СЕМЕЙ БЕЖЕНЦЕВ
    2022-08-31 09:56

    Собрать ребенка в школу на фоне всеобщего подорожания стало весьма проблематично для многих семей. С отставкой мэра Тарона Маргаряна малообеспеченные ереванцы перестали получать не только подарки к Дню города в виде дорогостоящей бытовой техники, но и школьные ранцы с учебными принадлежностями и канцтоварами для своих первоклашек. У «бархатных» мэров, судя по всему, иные приоритеты. Странно, что не упразднили ст. 20 Закона РА «О социальных пособиях», согласно которому государство выделяет небольшую сумму единовременной помощи первоклассникам из социально-необеспеченных семей, получающих пособие по бедности. Да и то при условии, что в течение августа, сентября или октября месяца совершеннолетний член данной семьи подаст заявление…

  • ВЕРНУТЬ ОБРАЗОВАНИЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ОСНОВУ
    2021-12-11 09:42

    Старший научный сотрудник Университета "Месроп Маштоц" Арцаха Овик Аванесов предлагает ввести в учебную программу общеобразовательных школ республики отдельный предмет "История Арцаха". Эту мысль разделяют и его вузовские коллеги, не раз выступавшие с этим предложением на различных площадках страны. Предлагаем читателям газеты "Голос Армении" интервью с руководителем Центра кавказоведения УММ Овиком АВАНЕСОВЫМ.