Последние новости

The New York Times: Трамп жаловался, что его втягивают в конфронтацию с Россией

             Президент США Дональд Трамп выражал недовольство рядом антироссийских шагов, предпринятых его администрацией, и согласился на них под влиянием окружения. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете TheNewYorkTimes, пишет ТАСС. 

Как утверждает издание, ее автор - сотрудник администрации США высокого ранга, который не стал раскрывать свое имя.

По версии автора, Трамп не желал высылки столь большого числа российских дипломатов из США в марте. Поводом для этого шага американской стороны послужило отравление в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за шпионаж в пользу Лондона, и его 33-летней дочери Юлии, которые, по версии британской стороны, подверглись воздействию нервно -паралитического вещества. Высланы были 48 дипломатов РФ и еще 12 дипломатических сотрудников российского постоянного представительства при ООН в Нью-Йорке.

         "Он (Трамп) неделями жаловался по поводу того, что сотрудники администрации высокого ранга позволили ему быть втянутым в дальнейшую конфронтацию с Россией, он выражал недовольство тем, что Соединенные Штаты продолжили вводить санкции в отношении этой страны в связи с ее враждебными действиями", - говорится в статье.
 

          В ней подчеркивается, что группа сотрудников администрации США, занимающихся вопросами национальной безопасности страны, придерживалась иного мнения и полагала, что "такие шаги следует предпринять". В материале констатируется, что лица в окружении Трампа "следуют иному курсу" в отношении России, нежели сам президент США.

          Анонимный чиновник также заверил, что действующий президент США отличается безнравственностью, не является приверженцем консервативных идеалов республиканцев, склонен к импульсивным и безрассудным решениям. Автор отмечает, что некий его коллега в администрации после обсуждения с Трампом важного политического вопроса охарактеризовал президента следующим образом: "Буквально невозможно сказать, что будет у него на уме через минуту".

          В материале утверждается, что Трамп "выражает предпочтение" в отношении президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. При этом, по мнению автора, Трамп "мало демонстрирует, что искренне ценит связи" между США и их союзниками.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • LE MONDE: «МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРЕЛЮДИЮ К ГЕНОЦИДУ»
      2023-02-03 10:19

      31 января с.г. во французской Le Monde было опубликовано заявление более чем 160 ученых и экспертов, членов Армянского научного общества (ASOF), которые указывают на то, что задачей азербайджанского правительства является этническая чистка армян Нагорного Карабаха, и призывают к гуманитарному вмешательству международного сообщества, пока не стало слишком поздно…

    • АПАГА ДЛЯ… СУИЦИДОВ?
      2022-04-13 09:17

      Власть Пашиняна привела к общественному стрессу, деградации и обнищанию На днях в Нур-Султане состоялась панельная дискуссия по ответственному освещению суицидов в СМИ, организованная Казахстанским медиа альянсом при поддержке Евросоюза, ВОЗ, Минздрава. Нам эта тема, увы, также не чужда…

    • "ВСЕ ЛИ ХОРОШО У ВАС С МОЗГАМИ, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ?"
      2022-01-31 11:09

      Джо сказал, что Россия вторгнется в феврале… "Все ли хорошо у вас с мозгами, господин президент?". Этот вопрос, адресованный Джо Байдену в ходе пресс-конференции, посвященной первому году его президентства, на исходе минувшей недели повторили все мировые СМИ.

    • НЕДЕЛЯ "УЛЬТИМАТУМА КРЕМЛЯ" НА ИСХОДЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ?
      2022-01-21 09:57

      Январский конфуз: вместо России на Украину вторгся Порошенко   Подходит к концу неделя "ультиматума Кремля", однако коллективный Запад, который именно так охарактеризовал требования Москвы, ведет себя по-прежнему, словно никакого "ультиматума" не было и Москва не ждет письменного ответа на свои предложения по безопасности.