Последние новости

Армен Ашотян: Армения – пример того, что бывает, когда к власти приходят популисты

Армения является ярким примером того, что может произойти с любой страной, если к власти придут популисты, такую запись сделал на своей странице в Facebook депутат парламента от фракции Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

«Это люди, которые обещают все и всем.

Это люди, которые с легкостью делят общество на черных и белых.

Это люди, которые управляют, полагаясь на эмоции, но не знания.

Это люди, которые умеют хорошо выступать, но не добиваться хороших результатов.

Это люди, которые мечтают об исключительной власти – совершенно не заботясь о дальнейшем.

Это люди, которые путают антикорупционную стратегию с охотой на ведьм.

Это люди, которые провозглашают «любовь и солидарность», но распространяют нетерпимость, ненависть и дезинформацию.

До тех пор пока популисты не пришли к власти, вы будете считать их «les enfants terribles/ несносными детьми». Но когда они окажутся у власти, они станут просто «злом».

Европа не поддерживает революцию.

Европа – сторонник реформ», - написал Армен Ашотян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • ШКОЛУ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СВОИМИ РУКАМИ
      2023-06-19 10:19

      Правительство Пашиняна так часто рапортует о строительстве новых школ и ремонте старых, что трудно удержаться от описания наглядного проявления того, как эти популистские заявления выглядят в обычной жизни, то есть на конкретном примере.

    • Евгений САТАНОВСКИЙ: АБСОЛЮТНО НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ ПОПУЛИСТ ПРОДОЛЖАЕТ РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ
      2021-07-10 16:27

      В Армении сложилась ситуация, когда страной либо руководят люди, которые не пользуются доверием ее населения, что показали последние выборы, либо страной продолжает руководить абсолютно недееспособный популист. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

    • Эксперт: ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ ИНТЕРЕСАМИ ЕРЕВАНА И БАКУ В ВОПРОСЕ ДЕБЛОКАДЫ - НЕВЕЖЕСТВО И ПОПУЛИЗМ
      2021-03-29 04:56

      Незрелая аудитория авантюриста не может осознавать, что ставить знак равенства между интересами Еревана и Баку в вопросе транспортной деблокады  - проявление невежества и дешевого популизма, написал на своей странице в Facebook руководитель института энергетической безопасности, эксперт в сфере безопасности, доктор политических наук Ваге ДАВТЯН.