Последние новости

"ЦЭ ЕВРОПА" ДОКАТИЛАСЬ ДО ПРОСЛАВЛЕНИЯ ГИТЛЕРА

После циничного убийства неделю назад признанного лидера народа Донбасса - главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александра Захарченко Украину в очередной раз стало трясти на пропагандистском фронте. Признаваться в причастности к теракту в Киеве не стали, зато в этой связи вылили ушаты таких несуразных глупостей, что вновь подтвердили неадекватное состояние своих властей.

КАК И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ, КИЕВСКИЙ РЕЖИМ УМУДРИЛСЯ обвинить в убийстве Захарченко ФСБ России. Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, озвучивая украинскую версию, дошел до полного абсурда. Вслед за голословным заявлением о причастности Кремля к убийству Захарченко он стал утверждать, что в Москве якобы решили вернуть в Донбасс небезызвестного Игоря Стрелкова, пытавшегося уже не в столь близком 2014 году организовать оборону Славянска.

Здесь на ум приходят только два варианта: либо украинские разведчики под бдительным оком властей окончательно сошли с ума, либо рассчитывают на незнание всеми истории конфликта с Донбассом. Ведь ни для кого не является секретом, что Стрелков находился в крайне натянутых отношениях как с властями России, так и ДНР. Каких-либо изменений в контексте отношений Игоря Стрелкова с властями России и Донецкой Народной Республики за четыре года не произошло. И, следовательно, у России вообще нет мотивации засылать его в Донбасс.

Дальше – больше. По версии Киева, Россия заинтересована в ликвидации "одиозных лидеров" Донбасса, принимавших участие в событиях аж с 2014 года, поскольку те могут оказаться невыгодными свидетелями в гипотетических судебных процессах в международных структурах.

В общем, маразм крепчает. Киевский режим, уже пятый год обстреливающий мирные города и села Донбасса, устроивший страшный поджог Дома профсоюзов Одессы, решил обратиться в международные судебные инстанции, обвиняя власти России и самопровозглашенных республик Донбасса в "военных преступлениях". А Россия, по мнению киевских идеологов, решила "убрать своих же свидетелей". Почему Россия должна так поступать с людьми, являющимися носителями столь полезной информации о чудовищных преступлениях украинской армии против мирного населения, в Киеве, естественно, никто объяснять не собирается.                                                         

 'Цэ Европа' докатилась до прославления ГитлераПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПЕТР ПОРОШЕНКО И ЕГО ПРИСПЕШНИКИ продолжают гнуть свою политическую линию, руководствуясь принципом "разделяй и властвуй". Внести раскол во всех сферах жизни украинского общества, поставив на колени русскоязычную половину населения, – вот основное направление деятельности команды Порошенко, чреватое для многонациональной страны катастрофическими последствиями. Но насильно мил, как известно, не будешь. Раскола и ненависти властям Украины добиться удалось, силой и репрессиями подавить выступления русскоязычного населения на юго-востоке пока также, но подмять его под себя – не очень.

К примеру, как бы ни старались власти Украины, подавляющее большинство верующих даже в западных областях не признают раскольническую "украинскую православную церковь киевского патриархата". Для них единственной была и остается Украинская Православная Церковь, подчиняющаяся Московскому патриархату, что становится совершенно очевидным во время крупных церковных мероприятий - Крестного хода и других.

Из-за политики властей продолжает усугубляться и раскол Украины по языковому признаку. Вместо того чтобы пойти на естественный компромисс для двуязычной страны и обеспечить свободное использование являющегося родным для половины населения русского языка, власти всячески пытаются навязывать украинский, на деле вызывая все большее отчуждение и ответную реакцию.

Порошенко всю ставку чуть более чем за полгода до президентских выборов сделал на украинский националистический электорат, который на деле раздроблен. Именно в этом контексте стоит рассматривать озвученное на днях намерение Киева до 30 сентября уведомить Москву  о прекращении действия Договора о дружбе и сотрудничестве. Конечно, до "дружбы и сотрудничества" двум странам уже очень далеко, но Порошенко упорно сжигает последние мосты.

Важной составляющей политики руководства Украины с первых же дней кровавого государственного переворота стали пропаганда неофашизма, оправдание украинских приспешников гитлеризма. Эта политика не прекращалась ни на минуту, постоянно принимая все более открытые и уродливые формы.       

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ БАНДЕРОВСКОГО ПРИВЕТСТВИЯ "СЛАВА УКРАИНЕ!" для военных и полицейских уже можно считать обычным делом. Подлинное лицо "европейской власти Украины" сразу после убийства Александра Захарченко решил продемонстрировать бывший "сотник майдана", председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Он назвал Адольфа Гитлера "прямым демократом". Уроженец Львовской области не удержался и озвучил всю правду-матушку о позиции властей Украины.

Вот так вот! Начали с "Украина – цэ Европа", а закончили официальным восхвалением Гитлера на государственном уровне. Только не закончили, а продолжают, идя против интересов собственного государства и народа, калеча жизни и судьбы людей. С легкой руки лидеров Евросоюза и США, все той же Ангелы Меркель в центре Европы появилось большое государство, превратившееся для всех в головную боль. Только вот если те же США и ЕС могут частично умыть руки в любой момент, для России и русского народа соседняя Украина стала кровоточащей раной, совсем не исключено, что на долгие годы…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПЕРЕУЛКАХ И ТУПИКАХ САММИТА ЕАЭС
      2019-10-02 12:09

      В день саммита ЕАЭС в столице Армении прошло несколько акций. Две из них провели патологические русофобы и соросовцы, еще две - противники западных агентов влияния и выступающие за евразийскую интеграцию и углубление отношений с Россией.

    • СРОЧНЫЙ ШТУРМ СТОЛИЧНОГО ЭФИРА
      2019-09-11 10:27

      Совет Общественной телерадиокомпании обратился в Национальную комиссию по телевидению и радио с заявкой о предоставлении Общественному радио Армении четырех дополнительных частот столичного покрытия в FM-диапазоне. В свете того, что всеми указанными структурами руководят ставленники премьер-министра Никола Пашиняна, вопрос можно считать решенным.

    • КУРС НА МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ПОД ФАНФАРЫ
      2019-09-07 13:00

      В последние дни власти Армении проявили особый цинизм, когда подтверждали свой курс на массовые сокращения в самых различных сферах. Дело дошло до учителей и сотрудников МЧС.

    • ГРУЗИЯ: ПОСЛЕДНИЙ МАНЕВР ВЛАСТЕЙ
      2019-09-04 12:26

      Власть в Грузии вновь трясет. Точнее, главный кукловод грузинской политики - миллиардер Бидзина Иванишвили все больше осознает серьезность ситуации и предпринимает довольно отчаянные шаги по перегруппировке властной вертикали перед неминуемо приближающейся попыткой очередной "революции".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…
      2023-06-23 11:21

      Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.

    • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
      2023-05-22 10:03

      Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТРЕНЕР ЗАБИЛ СЕМИЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ДО СМЕРТИ
      2023-05-03 05:28

      В азербайджанском городе Сумгаит в ходе тренировки в одной из спортшкол произошла трагедия. Как сообщают местные СМИ, тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ученика Фарида Бакарова.