Последние новости

Племянника экс-президента Армении выпустили под залог

Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна — Айк Саргсян — выпущен на свободу под залог. Такое решение принял в понедельник суд общей юрисдикции в Ереване.

Сумма залога составила 50 миллионов драмов (104 тысячи долларов).

Во время оглашения решения суда присутствовали мать и жена Айка.

Вопрос изменения меры пресечения Саргсяна обсуждался судом под председательством Анны Данибекян 7 сентября. Тогда суд объявил, что решение будет опубликовано 10 сентября.

Отметим, что племянник бывшего президента Армении Сержа Саргсяна – Айк Саргсян – был арестован в июле по решению суда в Ереване.

Он проходит по делу 11-летней давности. Согласно материалам уголовного дела, 1 апреля 2007 года в отделение полиции Кентрон поступило сообщение о том, что в тот день около 19:00 с перекрестка улиц Туманяна и Налбандяна был госпитализирован житель Еревана Давид Симонян (1984 года рождения).

В тот же день в полицию явился Артур Гевондян, предъявил пистолет и заявил, что нашел оружие возле своего дома и случайно, в результате неосторожного обращения с пистолетом, выстрелил в друга, Давида Симоняна.

Было возбуждено уголовное дело, которое вскоре прекратили на основании примирения сторон и отсутствия заявления.

Однако 3 июня 2018 года ввиду появления новых, ранее неизвестных обстоятельств, генеральный прокурор Армении принял решение о возобновлении следствия. В частности, выяснилось, что стрелявшим в Давида Симоняна был не Артур Геворкян, а другое лицо, и не случайно, а умышленно. Речь идет о Айке Саргсяне, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".