"Серебряная" стрельба на чемпионате мира

Армянские стрелки завершили выступление на чемпионате мира среди взрослых и юниоров в южнокорейском Чханвоне.

Как сообщает пресс-служба Федерации стрельбы Армении, Гоар Варданян (юниоры) в стрельбе по движущейся мишени (смешанный бег) завоевала серебряную медаль. В стрельбе по движущейся мишени (нормальный бег) 20-летняя спортсменка также показала высокий результат, замкнув квартет сильнейших стрелков.

Алла Погосян (юниоры) в стрельбе из винтовки заняла 10-е место, установив молодежный рекорд Армении. Айк Бабаян (юниоры) в аналогичной дисциплине стал 27-м. Спортсмены вернутся на родину 15 сентября.

• ПО РАЗНЫЕ УГЛЫ РИНГА
      2019-01-23 15:52
      311

Раскол в армянском боксе продолжается В отечественном боксе сложилась критическая ситуация: начавшийся осенью прошлого года конфликт в национальной федерации привел к конфронтации, обе стороны которой настроены крайне решительно.

• Шахматный старт в Гибралтаре
      2019-01-23 13:08
      321

В Гибралтаре стартовал традиционный шахматный фестиваль, в главном турнире участвуют 249 шахматистов (10 туров). Среди них представители Армении Левон Аронян, Грант Мелкумян и Элина Даниелян.

• Памяти Ашота Анастасяна
      2019-01-23 06:24
      442

В Ереване 22-23 января проходит чемпионат Армении по быстрым шахматам, посвященный памяти гроссмейстера Ашота Анастасяна (65 участников, 9 туров).

• БОЛЬШОЙ ШАГ В ЖЕНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2019-01-22 21:24
      619

22 января в Техническом центре Федерации футбола Армении состоялась совместная пресс-конференция представителей федерации и общественной организации "Goals".

• Первая медаль в стрельбе
      2019-01-14 14:06
      761

На прошедшем в словенском городе Трзин 23-м международном турнире "Skirca & Trzin Walther Cup 2019" наши спортсмены завоевали первую медаль.

• Состязались стрелки
      2018-12-10 15:08
      157

Состоялся открытый чемпионат ереванской ДЮСШ стрельбы, посвященный 27-летию Независимости. Спортсмены из 5 спортшкол соревновались в пулевой стрельбе.

• На Кубок президента федерации
      2018-11-20 06:08
      289

В Ереване прошел 7-й розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении с участием 65 спортсменов из спортшкол Еревана и Гюмри. Лучшим стрелком турнира был признан Оганес Маркарян.

• Стрелки с Кубком и медалями
      2018-10-16 12:15
      1146

В городе Винница прошел открытый чемпионат Украины по стрельбе с участием около 300 стрелков, в том числе из Молдовы и Армении.