Последние новости

АГИТАЦИЯ "ДУХОВ!"

Реалистичная программа

Агитация в разгаре. На фоне радужных обещаний всех политических сил особо выделяется пакет конкретных программ ППА. Дело в том, что под эти программы уже обещаны солидные инвестиции.

ЧИТАТЕЛЬ, РАЗУМЕЕТСЯ, СРАЗУ ВСПОМНИТ О 15 млрд ДОЛЛАРОВ, КОТОРЫЕ обещал привлечь Гагик Царукян. Эти инвестиции, напомню, должны были поступить в Армению после победы ППА на парламентских выборах, но первой к финишу пришла РПА. Не исключено, что на столичных выборах ситуация повторится и ППА опять придет к финишу второй, тем не менее следует признать, что программа ППА – это единственный предвыборный документ, который внушает доверие с точки зрения перспективы.

Дело в том, что бюджет Еревана составляет 80 млрд драмов, а кандидаты на пост мэра уже наобещали ереванцам много хорошего на сумму, которая превысила на словах несколько десятков бюджетов. Программа ППА реалистична, ибо опирается не на бюджет, а на средства Царукяна и те инвестиции, которые он может привлечь на строительство завода по переработке мусора (уже есть договоренности с конкретными фирмами) и модернизацию всей транспортной системы Еревана. Речь, например, идет о превращении канатной дороги из средства перемещения туристов в общественный транспорт.

За считанные дни до старта агитации в Ереван по приглашению Царукяна съехались мэры 38 городов. Для обмена опытом в рамках форума. Соратники лидера ППА обещают приступить к реализации заявленных программ сразу после выборов, буквально на следующий день. Если, конечно, победит список ППА во главе с Наирой Зограбян.

Пашинян перекрыл кислород

В рамках агитации Зограбян за рекордно короткий срок должна решить трудную задачу, а именно: показать зомбированной революционным пафосом публике, что кандидат от партии Никола Пашиняна не Господь Бог и даже не его наместник на земле, а потому у ереванцев есть выбор, а у Айка Марутяна - достойная альтернатива. И не одна, а целых 11. Если исключить фактор Пашиняна, то очевидно, что Каргин Айко проигрывает в сравнении всем без исключения претендентам на пост столичного градоначальника от партий и блоков!

ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ЖЕ ДНЕЙ АГИТАЦИИ СТАЛО ОЧЕВИДНО, ЧТО УЧАСТИЕ ПАШИНЯНА в митингах Каргин Айко лишило выборы главного атрибута демократии – свободной конкуренции. Примечательно, что участие премьер-министра не приравнивается к использованию административного ресурса. Столичная публика так глубоко зомбирована революционной риторикой, что легко соглашается с утверждением, дескать, участие премьер-министра в предвыборной агитации на стороне одного из кандидатов не есть злоупотребление административным ресурсом. Потому что для зомбированных 2+2 не 4, а столько, сколько скажет Никол.

Зомби кричат на митингах Каргин Айко "Никол! Никол!", а мыслящие люди спрашивают у Марутяна: "Чего ты стоишь сам, без поддержки Пашиняна?" Марутян отвечает, что ТОЖЕ может внести свою лепту в победу на выборах. "Я дарил людям счастье, улыбки, радость и намерен дарить им все это своими решениями на посту мэра".

Беда, господа товарищи! Похоже, ставленник Пашиняна решил пойти тем же проторенным путем: он будет говорить ереванцам о своей любви, улыбаться и ничего не делать, потому что на 80 млрд особо не развернешься, а у города очень много проблем. N2 предвыборного списка ППА Петрос Казарян по этому поводу заявил: "Кто за революцию, пусть голосует за Марутяна, а кто за реформы, пусть отдаст свой голос кандидату ППА". Только вот зачем ереванцам еще одна революция?

Пессимисты из числа хорошо информированных реалистов уже говорят о том, что на самом деле 23 сентября никаких выборов не будет: столичная публика с промытыми мозгами, то есть агрессивное большинство, пойдет и проголосует так, как скажет Пашинян. Об этом знают все участники предвыборного забега, просто им не хватает мужества заявить об этом открыто. Не хватает мужества признаться в том, что озвученное в ходе предвыборной агитации заявление Пашиняна о политических силах, которые якобы пошли на тайный сговор с РПА, пытаясь таким образом потопить революцию, - откровенный шантаж и давление на других участников столичной кампании.

Обвиняя политические силы в сговоре с "контрреволюцией", Пашинян пытается таким образом выставить Каргин Айко единственным оплотом революции любви и согласия, хотя даже самый ярый противник республиканцев аналитик Агаси Енокян недавно публично признал, что "революция любви и согласия не получается". Похоже, демократические выборы тоже под угрозой…

Оболванивание продолжается

В отличие от Пашиняна, Гагик Царукян остановил свой выбор на Зограбян, потому что она больше остальных членов ППА известна столичной публике. Это обоснование вполне логично, а чем руководствовался Пашинян, когда остановил свой выбор на Айко?

ОТВЕТ ПРОСТ: АЙКО – ЭТО КАПРИЗ ВОЖДЯ, ЖИВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ тому, что столичные обыватели проголосуют за любого кандидата, которого выставит Пашинян.

Айко – насмешка над ереванцами, способ самоутверждения лидера победившей революции за счет оболванивания избирателей признаниями в любви. Ну а поскольку первые же дни агитации показали, что победа Айко не будет легкой и Наира может обойти его по количеству голосов, то Пашинян пустил в ход "разоблачения", шантаж и угрозы в адрес сил, которые за спиной у революции ведут переговоры с РПА, замышляя недоброе. Как будто переговоры не являются естественным атрибутом деятельности политических партий и блоков. Кстати, все парламентские силы факт участия в тайных переговорах опровергли. Вице-спикер Эдуард Шармазанов еще раз подтвердил, что РПА не будет содействовать ни одной из политических сил на выборах 23 сентября.

Как только запахло поражением, премьер бросил клич, дескать, революция в опасности и пора, мол, мобилизовать всех на борьбу с "черными силами" ради торжества любви и согласия. Сегодня многие ереванцы сомневаются, за кого проголосовать - за Марутяна или за Наиру? Премьер-министру уже доложили, что победа Айко не так однозначна, вот Никол и решил "духов" поучаствовать в агитации. А что поделаешь, ведь если выиграет Наира, то проиграет Пашинян!

Основная тема:
Теги:
  • ktoto 13-Сен-2018
    > ОТВЕТ ПРОСТ: АЙКО – ЭТО КАПРИЗ ВОЖДЯ Это неправильный ответ. Правильный ответ: Никол ставит преданного ему человека на ключевой пост главного города Армении для укрепления своей власти.
    Ответить
  • Вано 16-Сен-2018
    Айко уже проиграл, и он знает это! ... Иначе и быть не могло! Ереванцы-- не только соросовщина-- за деньги хлопающая, или наивные подростки и дети---- кайфующие на митингах!))))))
    Ответить
  • Marina 20-Сен-2018
    Нужно быть законченным идиотом, чтобы на фоне всего что происходит отдать голос Айко. Хочется верить, что идиоты Ереване в меньшинстве.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
    2024-04-22 10:57

    "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

  • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
    2024-04-18 11:18

    Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

  • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
    2024-04-18 10:10

    Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

  • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
    2024-04-17 12:38

    Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ И ЗАЧЕМ ПОНАДОБИЛОСЬ РАЗРУШАТЬ ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ СО СЛАВНОЙ ИСТОРИЕЙ?
    2024-02-03 10:45

    В 1958 году в центре Еревана были построены теннисные корты, которые вскоре были обрамлены городским парком известным под названием Кольцевой бульвар – этот знаковый для столицы Армении проект был реализован в начале 1960-х. Корты поначалу принадлежали спортивному обществу "Буревестник", в дальнейшем отошли к теннисному клубу "Арарат".

  • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
    2023-11-30 10:07

    Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

  • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
    2023-09-07 10:08

    Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

  • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
    2023-09-01 10:39

    Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.