Гимнасты взяли медали в Грузии

На прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Антона Сихарулидзе по спортивной гимнастике сборная Армении завоевала несколько призовых мест.

В соревнованиях взрослых спортсменов Артур Аветисян стал победителем в упражнении на кольцах, а также завоевал бронзовые медали в многоборье и махах на коне. Наша мужская сборная стала третьей среди 9 команд.

Среди юниоров две золотые медали в активе Эрика Багдасаряна, по одной золотой, серебряной и бронзовой медали - Жоры Смбатяна. Гагик Хачикян завоевал две серебряные награды, а на счету Нарбе Акопяна - бронзовая медаль, сообщает sport.mediamax.am.

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      321

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.

• Усиливаем казахстанские шахматы
      2019-02-18 09:25
      343

Действующий чемпион Армении по шахматам, гроссмейстер Арман Пашикян возглавил женскую сборную Казахстана.

• "Арагац-2" и "Гюмри" – в 1/4 финала
      2019-02-18 09:23
      268

В отборочном этапе розыгрыша Кубка Армении "Арагац-2" со счетом 96:71 победил "Легион". Самым результативным игроком встречи стал Джордан Смит, набравший 35 очков.

• "ТЯЖЕЛЫЙ" ЧЕМПИОНАТ
      2019-02-16 07:50
      1341

Итоги чемпионата Армении по тяжелой атлетике С 10 по 15 февраля в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей.

• Властелину колец – 90 лет
      2019-02-11 14:07
      431

11 февраля легенде мировой гимнастики, лучшему спортсмену Армении XX века по версии спортивных журналистов, трехкратному олимпийскому чемпиону Альберту Азаряну исполнилось 90 лет.

• ТАСС: Альберту Азаряну – 90!
      2019-02-11 12:25
      1183

Легенде советской гимнастики Альберту Азаряну, выигравшему три золотые олимпийские награды на Играх в Мельбурне-1956 и Риме-1960, 11 февраля исполнилось 90 лет. Корреспондент ТАСС накануне юбилея расспросил выдающегося спортсмена о секретах его долголетия, а также побеседовал со знаменитой советской гимнасткой Ларисой Латыниной, которая хорошо знает Азаряна не только как профессионала, но и как человека, передает newsarmenia.am.

• Гимнасты готовятся в Ереване
      2019-01-28 11:27
      268

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в этом году с 10 по 14 апреля примет польский город Щецин. Генеральный секретарь Федерации гимнастики Армении Гарник Сароян рассказал корр. "ГА", как проходит начальный этап подготовки к сезону.

• Победный финиш гимнастов
      2018-12-14 16:18
      249

На завершившемся в Москве международном турнире на Кубок Михаила Воронина гимнаст Артур Давтян помимо победы в многоборье завоевал еще три медали на отдельных снарядах.