Последние новости

Исагулян: После скандала с "прослушкой" главы СНБ и ССС должны были уйти в отставку

Гарник Исагулян призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна избавиться от своего окружения, пока оно не втянуло его в политические игры с тяжёлыми последствиями. На пресс-конференции 13 сентября советник-консультант Постоянного представительства Арцаха в Армении сравнил заявления группенфюрера СА Германа Геринга и Никола Пашиняна.

"Заявление Геринга: “Убивайте, убивайте, убивайте, не думайте о последствиях. За всех вас отвечать буду я”. Заявление Пашиняна: "Я беру на себя ответственность за имеющие общественный резонанс аресты". Это неприемлемо. Неужели наши первые лица не читают интеллектуальных книг, чтобы понять, что то, что они говорят, никакого отношения не имеет к закону и Конституции?", - заметил Исагулян.

По его словам, он в шоке от того, что глава СНБ, человек, ответственный за безопасность страны, оказался после скандала с "прослушкой" в позорной ситуации. По его словам, после этого скандала главы СНБ и ССС должны были уйти в отставку. Кроме того, как отметил Исагулян, они должны быть привлечены к уголовной ответственности по нескольким статьям. "Того, кто осуществил "прослушку", надо наградить за то, что он оказался более профессиональным, чем те, кто исполняют свои прямые обязанности", - заявил он.

Эксперт подчеркнул, что запись телефонного разговора явно свидетельствует о том, что уголовное дело против Юрия Хачатурова и Роберта Кочаряна - это политический заказ. "В Армении не было бархатной революции. Пришел режим, который нагло даёт указания", - заявил он, добавив, что считает это итогом многолетней программы, разработанной за пределами Армении. В связи с этим эксперт не преминул заявить о том, что стоило бы проверить финансовую деятельность фонда Сороса.

Исагулян дал также негативную оценку тому, что Пашинян из своего кабинета, из дома и из обслуживающей первое лицо государства машины периодически выходит в прямой эфир, что является грубым нарушением норм безопасности. Раскритикован премьер-министр был и за свои вчерашние заявления по карабахскому вопросу в НС. По его словам, он не имеет никакого представления о переговорном процессе, у него нет и не может быть никаких документов по этому вопросу, а только предложения, не более того. Исагулян отметил, что разговоры о том, что Кочарян и Саргсян не исключали возможность возвращения земель - не соответствуют действительности. "Будьте уверены в том, что ни Саргсян, ни Кочарян не сбегут из страны, потому что когда вы ходили в шортах, они со своими семьями были в Карабахе под обстрелом", - отметил эксперт, обращаясь к Пашиняну.

При этом Исагулян назвал детским садом заявления касательно приобретения Кочаряном гостиницы "Конгресс" за взятку, добавив, что сам Кочарян озвучивает трезвые и четкие оценки. "Кочарян и Саргсян не виновны в событиях первого марта, не собирались возвращать земли. Что касается Хачатурова, то прослушанных телефонные разговоры глав СНБ и ССС показывают, что Армения поставила себя в идиотскую ситуацию, и ОДКБ очевидно, что все это - политический заказ", - заявил Исагулян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…