Последние новости

Правительство одобрило законопроект по ужесточению наказания за незаконную вырубку

Правительство Армении на заседании 14 сентября одобрило законопроект, предполагающий ужесточение наказания за незаконную вырубку деревьев, кустарников и растительного покрова, который подготовила депутат от блока "Царукян" НаираЗограбян.

Первый заместитель министра юстиции Армении Артур Ованнисян подчеркнул, что законопроектом предлагается ужесточить наказание, установленное за преступление, предусмотренное по части 1 статьи 296 УК Армении (незаконная вырубка деревьев, кустарников и растительного покрова). В частности, предлагается заменить срок лишения свободы в 2 месяца на максимум до 2 лет.

В свою очередь, первый вице-премьер Арарат Мирзоян заметил, что предложение депутата, в целом, созвучно подходам кабинета министров. Он предложил одобрить законопроект, после чего Правительство представит его в парламенте, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Директор ГНКО "Айантар" Ваге Мацакян подал заявление об уходе
      2020-09-10 14:16

      Директор ГНКО "Айантар" ("Армлес") Ваге Мацакян написал заявление об уходе с поста. Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в Лесном комитете министерства окружающей среды.

    • "РЫЦАРИ ПРИРОДЫ" И… ТОПОРА
      2020-08-19 10:15

      Правительство за неимением стратегии развития экономики накинулось на недра, леса и воды 15 августа свежеиспеченный министр окружающей среды Армении Романос Петросян обратился к гражданам республики с просьбой проявлять, находясь на лоне природы, бережное отношение к ней и высокую гражданскую сознательность, жить в гармонии с природой. Об этом уже два с лишним года регулярно твердит и премьер Пашинян, обещая жесткие меры правительства по отношению к нарушителям. Но вот официальные данные свидетельствуют, что все это лишь пустые слова…

    • ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ НЕ СКАЗАЛ "АЙКО, НЕКРАСИВО!"
      2020-08-05 11:24

      Ситуация в сквере на проспекте Маштоца один в один, как под копирку, повторила ту, что сложилась при прежней власти, в том смысле, что столичная администрация под руководством Айка Марутяна сделала то, что в свое время сделала мэрия под руководством Тарона Маргаряна, - дала разрешение на вырубку деревьев. Только на сей раз деревья никто не спас…

    • ПЕРЕКРОЮТ МЕЖГОСУДАРСТВЕННУЮ ТРАССУ
      2019-08-19 12:21

      После арестов в Иджеване, которые, напомню, были связаны с незаконной вырубкой леса, мы опубликовали прогноз о том, что в обозримой перспективе подобных инцидентов не избежать в прибрежных общинах Севана.