Последние новости

Депутат Самвел Фарманян обратился с призывом к премьер-министру Николу Пашиняну

           Депутат парламента от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Фарманян обратился с призывом к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, передает Aysor.am.

           «Управление государством, государственное строительство – это многосторонний, скоординированный и сложный процесс, тем более, когда речь идет о переходном периоде. Поспешное, неуравновешенное и  неразборчивое поведение, длительные незаконные действия могут стать разрушительными даже для состоявшейся демократии.

           Свобода слова и СМИ в нашей стране – это результат длительных усилий на протяжении десятилетий, результат преданности и обязательств сотен журналистов, редакторов, политических деятелей, представителей гражданского общества, видимых или оставшихся вне общества важных игроков. Это достижение, которое было надлежащим образом оценено также нашими международными организациями-партнерами и представило нашу демократию в выгодном свете по сравнению с соседними странами.

           И, наконец, политическая смена власти в нашей стране – также следствие свободы слова и прессы и неопровержимости существования других свобод.

           Сегодняшние действия, независимо от того, в какой упаковке они представлены и какую цель преследуют, это очередной неразборчивый и необдуманный удар по армянской демократии, свободе слова и СМИ, международному авторитету нашей страны. Призываю всех обеспокоенных данной проблемой игроков озвучить свое несогласие.

           Призываю правоохранительные органы, правительство и лично Никола Пашиняна успокоиться, умиротворится и даже не предпринимать попытку быть похожим на Реджепа Эрдогана, который под предлогом поиска «гюленистов», провозглашенных его внутренним вероятным неопределенным врагом, делает все, что приходит ему в голову, пренебрегая международным авторитетом страны, разрушая демократию, провозглашая журналистов и ученых, политических деятелей и всех своих противников «гюленистами».

            Господин Пашинян, Армения – это не Турция, а вы – не Эрдоган.

            Мудрый лидер страны, которая находится в окружении внешних врагов и под угрозой войны, объединяет общество, а не наоборот.

             Придите в себя, пока у вас, кажется,  еще есть возможность», - говорится в призыве Самвела Фарманяна.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
      2024-04-18 06:44

      За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

    • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
      2024-04-18 06:40

      Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

    • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
      2024-04-18 06:37

      Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.

    • Сатановский: ИСТОРИЯ РОССИИ ПОСЛЕДНИХ 300-350 ЛЕТ В ЗАКАВКАЗЬЕ ПОДОШЛА К КОНЦУ
      2024-04-18 06:34

      История последних 300-350 лет Российский империи, а потом Советского Союза, на излете Российской Федерации на Северном Кавказе, и в Закавказье, и в Средней Азии подошла к концу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.