Последние новости

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы не направит наблюдательской миссии в Армению

           Конгресс местных и региональных властей Совета Европы не направит наблюдательской миссии в Армению – для наблюдения за предстоящими 23 сентября внеочередными выборами в Совет старейшин Еревана, передает Panorama.am.

           Приглашение Конгрессу направила Центральная избирательная комиссия Армении.

           Как сообщила Panorama.am руководитель директората коммуникации Конгресса Саида Теофиль, власти Армении были уведомлены о решении Конгресса – не осуществлять наблюдения за выборами в Совет старейшин Еревана.

           Принятое решение объясняется тем, что в тот же период выборы состоятся в Боснии и Герцеговине, решение об участии наблюдателей Конгресса в этих выборах было принято до лета. Кроме того, как указывается, имеется нехватка ресурсов для надлежащей организации процесса отправки наблюдателей в  Армению.

           На сайте ЦИК Армении найти информацию о международных наблюдательских миссиях не удалось, указаны только местные общественные организации.

           Отметим, что наблюдательскую миссию на выборах в органы местного самоуправления осуществляет Конгресс СЕ, а на выборах в Национальное Собрание – Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗА КЕМ СЛЕДИТ ИРАНСКАЯ РАЗВЕДКА?
      2023-06-23 11:10

      В уважающем себя государстве опубликованные в СМИ разоблачения деятельности европейской миссии ЕС незамедлительно стали бы предметом изучения Следственной комиссии парламента. Увы, в нашем случае эти публикации не вызвали никакой реакции, в том числе, в виде опровержений. Опровержения коснулись только опубликованных сведений о том, что наблюдателей срочно эвакуировали из Сюника и Гегаркуника…

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

    • СТОЛИЦА РЕЗКО НАКРЕНИЛАСЬ В СТОРОНУ ОППОЗИЦИИ
      2021-10-29 10:13

      Почему Пашинян отказался от досрочных выборов в совет Еревана? Окрыленный победой на выборах 20 июня, Пашинян хотел без промедлений ударить символическим "стальным молотком" по голове столичного мэра Айка Марутяна. О том, что отношения премьера и градоначальника перешли все "красные линии", давно не для кого не секрет. Марутяна «спас» вице-премьер Сурен Папикян, который отсоветовал Пашиняну идти на досрочные столичные выборы по причине отсутствия в Ереване тех рычагов влияния, которые позволили правящей партии набрать большое количество голосов в марзах.