Последние новости

Известны подробности по делу о взрыве в Раздане

           Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту взрыва в Раздане, сообщает пресс-служба ведомства, передает Новости-Армения.

В сообщении отмечается, что 16 сентября, в 18:35, поступил сигнал о том, что на втором этаже пятиэтажного жилого здания по адресу ул.Микаеляна, 2, произошел взрыв.

 

           "На место выехала оперативно-следственная группа. Выяснилось, что хозяин квартиры находится в России. По результатам осмотра были обнаружены часы с подключенными электропроводами, 8 электродетонаторов, пульт дистанционного управления, микросхема, батарея, две деформированные батареи, чехол для батареи и один электрический датчик", - говорится в сообщении.

            В результате взрыва были уничтожены и испорчены стены и мебель дома, а также нанесен ущерб соседним квартирам.

           По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и пункту 1-му части 2-й статьи 185-й (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).

           Для выявления обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, были назначены экспертизы. Допрошен ряд лиц.

           Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются все необходимые следственные мероприятия по выявлению всех обстоятельств дела.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • "РАЗРУШЕНЫ ВСЕ ГОССТРУКТУРЫ – ОТ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДО КУЛЬТУРЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
      2022-08-19 09:48

      Наша страна оккупирована группой турко-азербайджанских агентов, уверен член исполнительного органа РПА Гагик МИНАСЯН. И если исходить именно из этого тезиса, то можно получить ответы на все вопросы относительно трагических событий, произошедших в Армении с 2018 года и продолжающихся до сих пор.

    • МЫШКА АРОНЯНА
      2021-03-17 10:11

      Пока политики проводят последние консультации по теме внеочередных парламентских выборов и стремятся занять выгодные стартовые позиции, выдержим паузу и поговорим про решение Левона Ароняна сменить флаг, за который он будет выступать.