Последние новости

Эпицентром мероприятий Дня независимости Армении станет площадь Республики

            Эпицентром мероприятий 21 сентября – Дня независимости Армении станет площадь Республики и это мероприятие своей логикой, распространенностью и децентрализацией  будет отличающимся и беспрецедентным.

           Об этом в ходе пресс-конференции на площади Республики в Ереване заявил руководитель аппарата правительства РА Эдуард Агаджанян, говоря о мероприятиях, приуроченных ко Дню независимости Армении, передает Tert.am.

           Он сообщил также, что все улицы, ведущие к площади Республики, будут предоставлены гражданам, то есть, они будут закрыты для транспортного движения.

            «Мероприятие пройдет под лозунгом «Ты независимый», это четкий месседж, учитывая наш опыт бархатной революции. Каждый гражданин является объектом этого лозунга, этот месседж адресован каждому гражданину РА.

            Каждый гражданин Республики Армения должен понимать, что он независим со всеми вытекающими из этого последствиями»,- сказал он.

            По словам Э. Агаджаняна, это мероприятие будет инклюзивным во всех смыслах. По его словам, на всех сценах, ведущих на Площадь будут представлены почти все музыкальные стили, то есть, будут включены все слои культуры.

           «С этой точки зрения будет существенное отличие от мероприятий, организованных прежде, когда была задействована группа конкретных артистов, которые в какой-то степени пользовались монополией на участие в мероприятиях, организованных государством. На этот раз увидим молодые лица, которые выступят в непринужденном формате для граждан Армении»,- отметил Агаджанян.

           Он также сказал, что 21 сентября состоится также прием у премьер-министра Армении Никола Пашиняна в здании по адресу Баграмяна, 26.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: СКВОЗЬ КРОВЬ И ЛИШЕНИЯ
      2022-05-28 10:36

      Сквозь призму армянской печати тех дней "Пусть день 28 мая будет днем памяти погибших, но и днем великой всенародной радости воссоздания новой государственности вокруг библейского Арарата, днем высших национальных чаяний и торжества мировой справедливости", - это абзац из юбилейного воззвания ко Дню независимости, обнародованного 23 мая 1919 года. Уже год, как Армения восстановила свою независимость, фундаментом которой стали победоносные сражения под Баку и Сардарапатом, Каракилисой и Баш-Апараном. Однако положение в стране оставалось крайне тяжелым, что нашло отражение в газетах той поры. Выучили ли мы все те уроки истории?..

    • УРОКИ ИСТОРИИ: СПЛОЧЕННОСТЬ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ ПОДНИМУТ ИЗ РУИН ГОСУДАРСТВО
      2022-05-28 10:05

      Как была создана Первая Республика Армения? Почему были заключены два договора, и оба позорные для нас, повлекшие огромные территориальные потери? Эти и другие вопросы прозвучали на встрече, организованном накануне Дня Первой Республики.

    • РАБОТЫ НА КОПЕЙКУ, САМОПИАРА – НА МИЛЛИОН, ДЕНЬ АРМИИ В ПЕРСПЕКТИВЕ
      2021-01-22 15:40

      С приходом Ваана Керобяна на пост министра экономики официальная страница экономического ведомства страны в Facebook активизировалась в разы. Чуть ли в ежедневном режиме здесь выставляются фотографии, где министр то встречается с предпринимателями, то посещает профильные университеты, то отправляется в регионы страны, то беседует с фермерами, то проводит совещания…