Последние новости

Таксисты-частники в Армении будут освобождены от всех налогов – премьер

Таксисты-частники в Армении будут освобождены от всех видов налогообложения, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Новости-Армения.

"В правительстве серьезно обсуждаются изменения в Налоговый кодекс, и я могу сказать, что мы подходим к очень хорошему решению для таксистов-частников. Мы очень близки к решению о том, что на территории Армении и в Ереване все таксисты-частники будут освобождены от всех видов налогов. Они не будут платить налоги и будут работать свободно", - сказал он в прямом эфире на свой странице в Facebook.

По словам премьера, данное решение имеет также социальное значение.

"Наши наблюдения показывают, что многие люди, которые работают, в том числе, в государственных структурах, решают социальные нужды своих семей посредством вождения такси. Мы надеемся, что это решение предоставит некоторое содействие, и этих людей, которые частным образом водят такси, пусть даже несколько часов в день, ничего не будет сковывать в работе", - пояснил он.

При этом Пашинян отметил важность обеспечения безопасности движения и пассажиров, и заявил, что этот вопрос будет решаться путем выведения на должный уровень технического обслуживания такси.

"В Армении техобслуживание автомобилей носит фиктивный характер, и мы сделаем все возможное, чтобы результатом техобслуживания любых автомобилей стала безопасность движения", - сказал он.

При этом премьер добавил, что освобождение таксистов-частников от всех видов налогообложения может также позитивно сказаться на решении проблем городского транспорта.

"Мы надеемся, что таксисты-частники снизят тарифы, и будут перевозить пассажиров по более доступным ценам, особенно тех, кто в утренние и вечерние часы толпятся на остановках. Это станет одним из важных факторов освобождения от поездок "в согнутом состоянии" в транспорте", - добавил он.

Глава правительства отметил также, что изменения в Налоговый кодекс очень объемны, а также выразил надежду, что тем самым экономике и малому и среднему бизнесу будет придан большой импульс для развития.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАЭТОНЩИК И ТЕЛЕНОК, или МЕРТВОРОЖДЕННЫЕ БРЕНДЫ ГЭДЭШНИКОВ
      2023-08-29 11:36

      Популярный в Гюмри, наряду с GG, местный онлайн такси-сервис «Фаэтон» практически оставил без работы «свободно кочующих» таксистов. И жители, и приезжие, и при перемещении внутри города, и на межгородских трассах активно пользуются при заказе машин смартфонами, так что у стоящих на автовокзале 4-х такси, работающих по старинке, не было ни одного пассажира, дожидающегося, как бывало ранее, пока соберется необходимое для заполнения машины количество попутчиков, а брать целую машину для себя одного мало кто отважится из-за цены…

    • "МЫ ВСЕГДА БЫЛИ СЫТЫ И ОДЕТЫ ПО ФОРМЕ"
      2021-03-03 10:40

      Ереванские таксисты - народ ушлый и зачастую охотно делятся своими впечатлениями. Особенно сейчас, когда о политике не говорит только ленивый. C одним из таких и познакомился корр. "ГА" после очередного митинга оппозиции.

    • НАЛОГИ-2021: ШАГ ВПЕРЕД, ТРИ ШАГА НАЗАД
      2021-01-16 12:00

      Правительство все глубже залезает в карман граждан В этом году финансовая нагрузка на людей сильно возрастет. За ошибки действующей власти, которая постоянно норовит поглубже залезть в карман граждан, придется расплачиваться всем нам. И одновременно за допущенные многочисленные стратегические и тактические ошибки, включая дилетантскую борьбу с коронавирусом и бесславно проигранную войну в Арцахе, находящаяся у руля верхушка Пашиняна не только не понесла ответственности, но и увеличила в госбюджете на этот год фонд премиальных до 19 млрд драмов.

    • Армянские певцы, не заплатившие налоги, могут попасть под следствие
      2019-09-12 11:32

      Представителям армянского шоу-бизнеса, которые не вняли призыву Комитета по госдоходам и не представили налоговые декларации, могут оказаться под следствием.