Последние новости

Ворота резиденции на Баграмяна 26 открыты для граждан

            Ворота резиденции премьер-министра по адресу Баграмяна, 26 навсегда будут открыты в знак того, что власть в Армении больше никогда не будет изолирована и оторвана от народа, заявил премьер-министр Никол Пашинян в ходе празднования 27-летия независимости Армении, передает Новости-Армения.

            "Отныне граждане Армении свободно могут заходить на территорию резиденции премьер-министра и гулять там, проводить там досуг. Мы надеемся, что эти двери никогда не будут закрыты для народа и будут свидетельствовать, что власть в Армении принадлежит народу, гражданам страны", - сказал Пашинян в пятницу.

             После его заявления ворота открылись, собравшиеся там граждане вошли внутрь, начали фотографироваться с премьером.

             В праздничном мероприятии в премьерской резиденции принимают участие президенты Армении и Арцаха, спикер парламента и ряд других официальных лиц.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
      2024-01-08 13:20
      6480

      В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ – 32-я ГОДОВЩИНА ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
      2023-09-21 10:22
      2434

      Армен Григорян: "Надо ответить на вопрос: покидает ли Россия регион?"; Петрос Казарян: "Русские говорят, что не покинут… Говорят, что помогут нам, если эта власть уйдет"; Григорян: "Это не им решать про власть, есть Конституция…". ( Фрагмент интервью секретаря Совбеза Общественному ТВ 19 сентября).

    • ЗВОН И ШЕЛЕСТ ДРАМА
      2023-05-23 10:27
      2638

      В Армении стартовали мероприятия в честь 30-летия национальной валюты 22 ноября 1993 года Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали мероприятия, посвященные 30-летию драма.

    • СОЮЗ «АМАЗГАИН» НА ПОРОГЕ 95-ЛЕТИЯ
      2023-03-17 10:24
      4200

      Одна из старейших культурно-образовательных организаций армянского Спюрка – Союз «Амазгаин» отмечает в этом году свой 95-летний юбилей. За без малого век наши соотечественники проделали масштабную работу, взяв на себя миссию по сохранению национальной идентичности в армянских общинах как Ливана, где находится головной орган «Амазгаина», так и других стран, где сегодня активно функционируют его филиалы и региональные отделы.