Последние новости

Компания Ucom обвинила "вражескую страну" в глобальных атаках на свои сети

           Армянская телекоммуникационная компания Ucom распространила заявление в связи с массовыми сбоями в работе своих сетей, наблюдавшимися в Ереване в течение всего этого дня, когда в Армении празднуется 27-я годовщина независимости республики, передает Новости-Армения.

            «Уважаемые абоненты Ucom! Официально заявляем, что в этот важнейший для Армении праздничный день фиксированные и мобильные сети Ucom с непрекращающейся периодичностью подвергались серьезнейшим внешним атакам со стороны тысяч источников из вражеской страны», - говорится в заявлении.

            В сообщении отмечается, что в результате этого в работе обеих сетей возникли серьезнейшие неполадки, однако техническим специалистам компании удалось пресечь эти атаки.

           «В настоящее время атака на нашу сеть возобновилась уже с компьютеров наших абонентов и оборудования, использующего интернет, которые в первой половине дня были заражены в результате инициированных противником действий. Если в этот момент у вас нет доступа к интернету, значит, наш технический персонал ведет работу именно на данном участке», - сообщили в Ucom.

         «Мы бесконечно признательны за вашу чуткость, и, будучи армянской компанией, прилагали, прилагаем и будем прилагать максимальные усилия для обеспечения неприступности и безопасности интернет-границ нашей страны. Ясно, что они должны были сегодня нацелиться именно на оператора армянской связи, однако заверяем, что получили и еще получат ответ, которого заслуживают», - подчеркнули в компании.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ – 32-я ГОДОВЩИНА ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
      2023-09-21 10:22

      Армен Григорян: "Надо ответить на вопрос: покидает ли Россия регион?"; Петрос Казарян: "Русские говорят, что не покинут… Говорят, что помогут нам, если эта власть уйдет"; Григорян: "Это не им решать про власть, есть Конституция…". ( Фрагмент интервью секретаря Совбеза Общественному ТВ 19 сентября).

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.