Последние новости

МИД Франции: Париж соблюдает обязательства по ядерной сделке, пока это делает Иран

           Париж соблюдает обязательства по венским договоренностям по иранской ядерной программе, пока это делает Тегеран. Об этом, как передает ТАСС заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью газете Le Monde.

           "Мы подписали венские соглашения, и мы соблюдаем нашу подпись, пока Иран соблюдает свою, - сказал министр. - Это соглашение должно быть выполнено, в настоящий момент оно выполняется".

           При этом министр подчеркнул, что "необходимо получить пояснения от США по экономическим секторам, пояснения, какие сферы не затронуты [американскими] экстерриториальными санкциями". "В фармацевтической, сельскохозяйственной отраслях необходимо иметь нормальную торговлю с Ираном", - убежден глава МИД.

            "Затем мы должны определить финансовые механизмы, которые не будут подвержены американским экстерриториальным санкциям, - заявил Ле Дриан. - Мы работаем с Германией, Великобританией, а также Китаем, Россией и другими странами, которые должны участвовать в этой работе. Мы встретимся в Нью-Йорке по этому вопросу".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ АРУТЮНЯН МОЖЕТ ПОЙТИ НА СДЕЛКУ С АЛИЕВЫМ…
      2023-06-29 10:26

      Следствием 3-дневной агрессии Азербайджана 13 сентября 2022 г. стало подписание Пашиняном 6 октября в Праге документа с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах. Армия политологов на службе у режима продолжает утверждать, что ту агрессию остановили США, указывая, в первую очередь, на секретаря Госдепа Энтони Блинкена.

    • ШОУ С ВИДОМ НА ЯНВАРЬ ПОД НАЗВАНИЕМ: "САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ПО ПРИНЦИПУ МОСЬКИ"
      2022-12-26 10:39

      Шпана и на троне шпана… Так решительно "отверг Сержа", что сразу после 8 мая 2018 г. занял его служебный кабинет в здании правительства, незамедлительно перебрался с семьей в его правительственный особняк, сосредоточил в своих руках все полномочия супер-премьера и примерил на себя "сшитую по Сержу" Конституцию. На протяжении 4,5 лет регулярно привлекал к управлению на всех уровнях назначенцев партии третьего президента, а в довесок ко всему решил перевезти офис "ГД" в здание по соседству с офисом республиканцев.

    • МОСКВА И ЕРЕВАН ОБМЕНЯЛИСЬ УПРЕКАМИ
      2022-10-13 12:41

      Москва не раз давала понять, что считает бессмысленными и даже вредными попытки Запада стать главным модератором урегулирования армяно-азербайджанских отношений, перехватив эту функцию у России. Однако, по факту, в последнее время контакты между Ереваном и Баку проходят именно в фарватере посреднических усилий Вашингтона и Брюсселя. Другое дело, трудно зафиксировать, есть ли тут положительные сдвиги для Армении и Арцаха. Или все сводится к стремлению Запада побыстрее добиться подписания мирного договора между Ереваном и Баку, чтобы ослабить в регионе влияние России и продолжать политику по ее вытеснению из региона.