Последние новости

Ара Баблоян: Никогда нельзя переходить на личности и оскорблять друг друга

           «Однозначно  проголосовал во имя развития Еревана», – заявил спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян в беседе с журналистами после голосования на выборах в Совет старейшин Еревана на избирательном участке №4/53, передает Panorama.am.

            На вопрос, был ли для него предпочтительный кандидат, и он проголосовал не «против всех», а в пользу конкретного кандидата, А. Баблоян ответил: «Да. Нельзя сказать, что голосуешь против всех».

            Отвечая на вопрос, чем отличаются данные выборы от предыдущих выборов в Совет старейшин Еревана, А. Баблоян сказал: «Не сказал бы, что есть большая разница, но в любом случае для меня терпимость в электоральном процессе играет важную роль. Да, борьба всегда бывает острой, все хотят зафиксировать лучший результат, но никогда не стоит переходить на личности и оскорблять друг друга. К сожалению, иногда случаются подобные инциденты, однако надеюсь, что постепенно мы будем двигаться вперед, и демократия в Армении ещё больше укрепится».

            Комментируя заявление премьера Никола Пашиняна о том, что, проголосовав в пользу блока «Мой шаг» на выборах в Совет старейшин Еревана, избиратели голосуют также в пользу внеочередных парламентских выборов, А. Баблоян ответил, что одно с другим никак не связано.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

    • СТОЛИЦА РЕЗКО НАКРЕНИЛАСЬ В СТОРОНУ ОППОЗИЦИИ
      2021-10-29 10:13

      Почему Пашинян отказался от досрочных выборов в совет Еревана? Окрыленный победой на выборах 20 июня, Пашинян хотел без промедлений ударить символическим "стальным молотком" по голове столичного мэра Айка Марутяна. О том, что отношения премьера и градоначальника перешли все "красные линии", давно не для кого не секрет. Марутяна «спас» вице-премьер Сурен Папикян, который отсоветовал Пашиняну идти на досрочные столичные выборы по причине отсутствия в Ереване тех рычагов влияния, которые позволили правящей партии набрать большое количество голосов в марзах.

    • КЛИЕНТЫ НИКОЛА ЖДУТ КОМАНДЫ "ФАС"
      2021-06-26 09:48

      Кто-то на днях заметил, что в результате выборов вместо смены власти произошла смена оппозиции. Действительно, в парламенте теперь будет реальная оппозиция, с которой Николу вряд ли удастся договориться, чтобы беспрепятственно проталкивать свою повестку, - все то, что он еще недоделал. Для этого, собственно, он и затеял фарс под названием "консультации с внепарламентскими политическими силами"…