Последние новости

«Независимый наблюдатель»: Член комиссии от партии «Гражданский договор» проводил агитацию на избирательном участке

            Блок «Независимый наблюдатель», осуществляющий наблюдательскую миссию на выборах в Совет старейшин Еревана, продолжает получать сообщения в связи с выборами в столице передает Aysor.am.

            Согласно данным, на избирательном участке 2/4 административного района Нор Норк один из членов комиссии от партии «Гражданский договор» проводил на участке агитацию в пользу блока «Мой шаг» и контрагитацию в отношении партии «Процветающей Армении», громко обсуждая какие-то видеоматериалы. Председатель комиссии не зарегистрировал нарушения, однако пресек дальнейшую агитацию.

              Как сообщает «Независимый наблюдатель», наблюдатели блока зафиксировали, что начиная с 8:30 утра перед избирательным участком 8/40 в школе №75 административного района Шенгавит стоит машина черного цвета без номерных знаков. Заметив наблюдателя, собравшиеся вокруг автомобиля мужчины разошлись, однако спустя короткое время снова вернулись. Когда наблюдатель сообщил об этом председателю избирательной комиссии, последний сделал замечание наблюдателю, заявив, что наблюдатель ведет себя неправильно и не дает людям спокойно проголосовать. Более того, в случае продолжения подобных утверждений председатель комиссии угрожал составить протокол против наблюдателя.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • 5 КАМПАНИЙ ЗА 4 ГОДА: ВСЕ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ
      2022-09-05 10:06

      Победа ценой узурпации власти и грубейшего нарушения Конституции… 28 сентября 2018 г. в Душанбе в рамках форума СНГ состоялись переговоры в лифте Алиева и Пашиняна, после чего премьер сделал на своей странице в FB запись о безотлагательном проведении досрочных парламентских выборов. Пашинян объявил, что состав парламента, сформированный по итогам выборов 2 апреля 2017 г., препятствует развитию демократии, проведению реформ и привлечению иностранных инвестиций.