0
2198

Две бронзы молодых борцов

В словацком городе Трнава завершился молодежный чемпионат мира по борьбе. Последними на ковер вышли представители вольного стиля. Армянские борцы выступили в 8 весовых категориях из 10 и завоевали две бронзовые медали.

Арсен Арутюнян (57 кг) в схватке за третье место победил южнокорейца Хьонсу Чо (16:4), Вазген Теванян (61 кг) – узбека Аббоса Рахмонова (9:3).

Остальные борцы выступили менее успешно. Гегам Галстян (65 кг) дошел до 1/4 финала. В этой же весовой категории Эрик Арушанян (Украина) стал бронзовым призером. Арман Андреасян (70 кг) в поединке за третье место уступил американцу Брэду Берге (1:1, последнее результативное действие совершил соперник Армана). Давид Геворгян (74 кг), Арман Авакян (79 кг) и Мгер Маркосян (86 кг) уступили в квалификационных схватках. Оганес Магакян (125 кг) сошел с турнирной дистанции на стадии 1/8 финала.

• ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      156

На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

• ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      253

С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

• ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      980

Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

• СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      972

Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.

253

• У ВОЛЬНИКОВ ДВА ЗОЛОТА И БРОНЗА
      2024-02-19 06:07
      2350

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе. С 16 по 18 февраля на румынском ковре проходили схватки представителей вольного стиля. Сборная Армении под руководством Апетнака Кургиняна завоевала две золотые и одну бронзовую медали.

• БОРЦЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2023-12-05 15:31
      2690

2 и 4 декабря состоялись чемпионаты Армении по вольной и греко-римской борьбе. Представители вольного стиля состязались в спортшколе имени Рафика Голецяна в Арташате, а борцы греко-римского стиля – в СОО "Динамо" в Ереване. Приводим имена чемпионов.

• ЮНЫЕ БОРЦЫ ВЫСТУПИЛИ ОТЛИЧНО
      2023-06-19 15:56
      2068

На завершившемся в Тиране чемпионате Европы по вольной борьбе среди юношей (до 17 лет) блестяще выступила сборная Армении под руководством главного тренера Аршака Айрапетяна.