Две бронзы молодых борцов
В словацком городе Трнава завершился молодежный чемпионат мира по борьбе. Последними на ковер вышли представители вольного стиля. Армянские борцы выступили в 8 весовых категориях из 10 и завоевали две бронзовые медали.
Арсен Арутюнян (57 кг) в схватке за третье место победил южнокорейца Хьонсу Чо (16:4), Вазген Теванян (61 кг) – узбека Аббоса Рахмонова (9:3).
Остальные борцы выступили менее успешно. Гегам Галстян (65 кг) дошел до 1/4 финала. В этой же весовой категории Эрик Арушанян (Украина) стал бронзовым призером. Арман Андреасян (70 кг) в поединке за третье место уступил американцу Брэду Берге (1:1, последнее результативное действие совершил соперник Армана). Давид Геворгян (74 кг), Арман Авакян (79 кг) и Мгер Маркосян (86 кг) уступили в квалификационных схватках. Оганес Магакян (125 кг) сошел с турнирной дистанции на стадии 1/8 финала.