Последние новости

В связи с гибелью военнослужащего Агаси Мкртчяна предъявлено обвинение сослуживцу

В рамках уголовного дела, расследуемого в третьем гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении, ведутся активные следственные действия для выяснения всех обстоятельств смерти младшего сержанта Агаси Мкртчяна, передает News.am.

Согласно предварительным данным, военнослужащий получил смертельное огнестрельное ранение в результате нарушения правил несения боевого дежурства со стороны сослуживца, уже известна личность лица, совершившего предполагаемое преступление.

По данному факту сослуживцу Мкртчяна предъявлено обвинение по 3 части 365 статьи УК Армении. В его отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что около 20:10 часов 26 сентября в части N  был ранен военнослужащий Агаси Дереникович Мкртчян (1999 г.р). Он был доставлен в госпиталь, где в 21:20 и скончался.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНАЯ ДИЧЬ ПО-ТУРЕЦКИ (Видео)
      2023-06-23 10:02

      Эмоции и страсти в турецком футболе всегда бьют через край, особенно в нижних лигах. Четыре года назад в матче команд третьего дивизиона чемпионата Турции "Амедспор" и "Сакарьяспор" произошел шокирующий инцидент, который до сих пор не забыт.

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Элинар ВАРДАНЯН: ЗАПИСЬ АРМЕНА ГЕВОРКЯНА КРАЙНЕ ОБЕСПОКОИЛА ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2021-05-23 15:47

      Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.

    • РУКИ ВРАЧЕЙ ТВОРЯТ ЧУДЕСА
      2020-12-11 09:48

      В отделение челюстно-лицевой и лор хирургии Ереванского медицинского университета с начала арцахской войны поступило 50 раненых солдат и офицеров. Об этом корр."ГА" cообщила  заведующая отделением, заведующая кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, профессор Анна ПОГОСЯН.