Последние новости

ГЕЙМИФИКАЦИЯ В БИЗНЕСЕ

В Ереване проходит конференция по эффективному управлению персоналом

Игровые принципы сегодня применимы не только непосредственно в играх, но и в сфере управления персоналом. Как рассказала в беседе с корреспондентом NEWS.am основатель и генеральный директор Cascade People & Business и президент Армянской ассоциации человеческих ресурсов Арпи КАРАПЕТЯН, так называемая геймификация - применение игровых принципов в сфере HR - может помочь поднять командную работу в компании на новый уровень, а сотрудников мотивировать работать более эффективно.

"КОГДА ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ, ОН БОЛЕЕ ОТКРЫТ, ЛЕГЧЕ УЧИТСЯ, не сопротивляется новой информации, не защищается", - отметила Арпи Карапетян. Геймификация - одна из основных тем седьмой Региональной конференции по управлению персоналом, стартовавшей в Ереване 28 сентября. Для участия в конференции в Армению приехали HR-менеджеры, исполнительные директора, тренеры, консультанты, а также специалисты по организации игр и околоигровых корпоративных мероприятий из 15 стран мира, в том числе из России, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, США, Австрии, Германии, Филиппин и Польши.

Сама конференция, как отметила Арпи Карапетян, тоже будет проходить в виде игры, в ходе которой разделенные на команды участники должны будут "пересечь" 10 морей и 5 океанов. Не случайно организаторы конференции и волонтеры одеты в матроски.

Один из спикеров конференции - Роб ФЕРРЕЙ (США), который организует гейм-шоу для различных компаний. Игры могут быть разные - в соответствии с целями, которых нужно достичь. В ходе таких игр сотрудники компаний не просто развлекаются, выполняя различные задания, но и лучше узнают друг друга и учатся более эффективной работе в команде.

Игры, как рассказал в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am Роб Феррей, могут быть применимы и в каждодневной работе. Есть множество способов сделать рабочий процесс более похожим на игру: так людям будет интереснее работать, ведь они будут знать, что за выполнение тех или иных заданий они будут получать "левел-апы" или какие-нибудь другие бонусы, способные поднять их мотивацию. Это будет создавать здоровую, более игровую конкуренцию между сотрудниками, и каждый из них будет работать лучше.

Марк КУБЕРТ из Германии также организует игры для бизнесов, однако его игры немного отличаются: их цель - способствовать более эффективному обучению навыкам, требующим общения. Например, читая книжки, человек не может научиться вести переговоры или правильно общаться с другими людьми - для всего этого нужна практика. Марк организует именно эту практику - в виде игр, где люди в безопасной, спокойной среде могут обучаться чему-то новому. В ходе конференции Марк расскажет о своей работе и о том, как организуемые им игры помогают развитию бизнеса.

РАЛЬФ ЙИРИКЯН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ VIVACELL MTS - один из главных партнеров конференции, в беседе с журналистами отметил, что такие мероприятия дают возможность руководителям и менеджерам обмениваться опытом более эффективного управления персоналом.

Конечно, вряд ли участники конференции сегодня же изменят все свои подходы к управлению персоналом и начнут работать по-новому, ответила в свою очередь специалист по управлению персоналом Армине АЙРАПЕТЯН. Однако в ходе конференции они могут получить новые знания, новый взгляд на проблему. Они могут понять, что, возможно, их прежние методы работы с персоналом, эффективные лет 20 назад, сегодня уже не актуальны, ведь мир меняется. Возможно, он примет эту информацию к сведению, что поможет ему в будущем лучше понимать своих сотрудников, их нужды, и, следовательно, лучше организовывать их работу.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • АРМЕНИЯ-ЯПОНИЯ: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
      2022-10-10 09:16

      «Армения-Япония: прошлое, настоящее и перспективы будущего» - международная научная конференция под этим названием собрала в Национальной академии наук дипломатов, ученых, экспертов, представителей общественных организаций, занимающихся контактами между этими двумя странами. Среди них академик НАН РА Юрий Суварян, директор Института востоковедения НАН РА, кандидат исторических наук Роберт Казарян, начальник управления стран Азии и Тихого океана МИД РА Сурен Багдасарян, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении господин Масанори Фукусима и другие приглашенные лица.

    • ГЕНОЦИД АРМЯН ГЛАЗАМИ ГОЛЛАНДЦЕВ
      2022-09-29 10:04

      Историк и геноцидолог из Голландии доктор исторических наук Дирк Роодзант недавно побывал в Ереване, где принял участие в Международной научной конференции, приуроченной к 100-летию истребления армянского и греческого населения в западноармянском городе Смирна (Змюрния, ныне Измир, Турция). Это не первый его визит в Армению. В конце апреля этого года в Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) он реализовал выставочный проект под названием «Пережитые армянами ужасы глазами голландцев».

    • ШАУМЯНОВСКИЙ РАЙОН: НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
      2022-06-18 10:34

      30 лет назад армянский народ пережил очередную трагическую страницу в своей истории: 20 000 жителей Шаумяновского района Арцаха были насильственно депортированы со своей родины, более 700 человек варварски убиты азербайджанским преступным режимом, о судьбе части армянского населения этого края до сих пор ничего не известно. Репрессии и массовые убийства армян, поджог целых поселений со стороны Азербайджана привел к тому, что исконно армянский исторический регион было лишен коренного населения, а его культурное наследие варварски уничтожено, разграблено, присвоено Азербайджаном.