Последние новости

Цахкадзор примет профессиональный бокс

Сегодня в зале заседаний Федерации бокса Армении с журналистами встретились основатель промоутерской компании Punch Boxing Арам Давтян, при поддержке которого члены сборной Армении Арам Авакян, Гор Ерицян и Нарек Абгарян успешно выступают на профессиональном ринге.

Напомним, что недавно Арам Авакян и Гор Ерицян в Москве провели свои очередные бои. Ерицян одержал досрочную победу над колумбийцем Хосе Луисом Прието, ставшую восьмой в его профессиональной карьере. Бой Авакяна с россиянином Евгением Смирновым завершился вничью, и наш боксер сохранил чемпионский пояс WBC International Silver. Предыдущие восемь боев Арам завершил победой.

Арам Давтян рассказал присутствующим о прошедших боях и ближайших планах. В ходе вечера профессионального бокса в Москве главным боем являлся поединок между Авакяном и Смирновым, поэтому промоутер уделил ему основное внимание. Поединок получился сложным. Оба боксера хорошо осознавали высокий профессиональный уровень друг друга и тщательно подготовились к бою. Зрители увидели настоящее боксерское шоу. Они так болели, что Арам не мог расслышать голос тренера Давида Торосяна из секундантского угла. Несмотря на ничейный результат, промоутер дал бою высокую оценку.

Арам Авакян также считает, что бой получился очень упорным. "Никто из нас не хотел уступать. Все 10 раундов шла напряженная борьба. Думаю, между нами состоится и второй бой. Многочисленные комментарии после боя свидетельствуют об этом. Последнее слово будет за моим промоутером", - сказал боксер. Арам Давтян отметил, что бой проходил в Москве, и, конечно, российский боксер пользовался поддержкой зрителей. Однако это не помешало Араму провести хороший бой. "Я решил сделать все возможное, чтобы следующий бой между ними состоялся в Армении. По срокам пока ничего сказать не могу. Боксерам нужен отдых. Однако я беседовал с командой соперника, и они сказали, что тоже готовы ко второму бою. Давайте немного подождем", - сказал глава Punch Boxing.   

Ничейный исход в боксе бывает нечасто. В данном случае его можно считать справедливым. Первые 4 раунда остались за Авакяном, а в следующих 4 раундах лучше действовал россиянин. Два заключительных раунда арбитры единодушно отдали нашему боксеру. Если кто и может быть недовольным, то это армянская сторона. Однако, по мнению Давтяна, ничья в совокупности факторов все же стала закономерным исходом боя. Упомянув поединок Гора Ерицяна, промоутер сказал, что его соперник из Колумбии был достаточно крепким соперником, но наш боксер провел отличный бой. Секунданты соперника в пятом раунде отказались продолжать бой, завершившийся техническим нокаутом. В активе Гора 8 побед в поединках, в том числе 7 досрочных.

Руководитель Punch Boxing также рассказал представителям СМИ, что он мечтал провести 21 сентября бои армянских боксеров в Армении, но в силу некоторых причин эта идея не осуществилась. Однако вечер профессионального бокса в нашей стране все же состоится. Место и сроки определены: 8 декабря в Цахкадзоре, в гостинице GoldenPalace.

"Мы с нашей командой уже побывали в Цахкадзоре, и нашли местные условия вполне соответствующими, - сообщил Арам Давтян. - Я хочу, чтобы главным боем вечера стал поединок Авакян - Смирнов, но здесь многое зависит от команды соперника. В любом случае Авакян, Ерицян и Абгарян обязательно выйдут на ринг. У нас уже есть опыт проведения таких вечеров вне России, в частности в различных городах Испании. В Punch Boxing работают профессионалы, которых вместе со мной уже приезжали в Армению (компания Punch Boxing работает в Москве, а ее глава является уроженцем Гюмри - "ГА"). Главная организационная проблема - найти хорошего боксера для главного боя. Некоторые опасаются поражения и не хотят приезжать. Либо предпочитают Ереван Цахкадзору из-за высокогорных условий. Однако мы заранее привезем боксеров и создадим им все необходимые условия для тренировочного процесса в Цахкадзоре.

8 декабря состоится 7-8 боев. В каждом из них будут задействованы боксеры из Армении или наши соотечественники из других стран. Зал в Цахкадзоре вмещает примерно 1700 зрителей. Организуем автобусы для желающих. Самые дешевые билеты будут стоить 5000-10000 драмов, а далее мы будем предлагать билеты высокой VIP категории стоимостью несколько сотен долларов. Надеемся, что зал будет полным. Хотим организовать качественное боксерское шоу. Подобные вечера это не просто возможность посмотреть на драку, а увидеть мастерство спортсменов и приятно провести время, в том числе за едой и напитками. Собираемся пригласить Вика Дарчиняна, Артура Абрахама и много других известных гостей, в том числе известных боксеров. Шоу обязательно будет транслироваться в Армении и заграницей", - рассказал глава Punch Boxing.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.

    • 10 МЕДАЛЕЙ: В БОКСЕ РАСТЕТ ХОРОШАЯ СМЕНА
      2023-12-05 14:31

      В Ереване завершился чемпионат мира по боксу среди юношей старшего возраста (до 16 лет). В заключительный день турнира на ринг в СКК имени К. Демирчяна вышли шесть представителей Армении, боксировавших в финалах. Трое из них завоевали золотые медали.