Последние новости

Всеармянский фонд "Айастан" будет преобразован в структуру XXI века

Всеармянский фонд "Айастан" будет преобразован в структуру XXI века и перейдет на онлайн площадки, сказал новоназначенный исполнительный директор фонда Айкак Аршамян в ходе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает Новости-Армения.

"Теперь мы должны постараться использовать не только телетоны, механизмы сбора пожертвований по телефону, но и постараться вовлечь как можно больше людей на онлайн площадках, осуществлять пожертвования хотя бы даже малых средств, речь может идти даже о 500 или 1 тысяче драмов", - сказал Аршамян.

Как передает пресс-служба правительства, он указал на необходимость постараться вовлечь таким образом все армянство в дело развития Армении. А одной из основных задач фонда должно стать обеспечение диаспоры и всего армянского народа в процессы в Армении.

"Я поставил перед собой задачу повысить доверие к фонду, которое должно быть поднято на более высокий уровень, что также связано с изменениями в Армении. У нас должен быть новый и настоящий Всеармянский фонд в новой Армении", - сказал Аршамян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил его с назначением и выразил надежду, что благодаря нему фонд получит новую жизнь и новый импульс.

"Мне известно, что за это время перед фондом скопилось достаточно много проблем и есть необходимость их оперативного решения. Надеюсь, что новый директор и совет попечителей смогут представить и осуществить конкретные программы развития фонда", - сказал Пашинян.

Премьер-министр придал важность организации командной работы Совета попечителей фонда с председателем Совета попечителей, которым является президент Армении.

"Надеюсь, что это станет не преодолением болезненного кризиса, а новой страницей повышения авторитета, продуктивности деятельности фонда, в том числе в контексте становления его как нового института консолидации нации", - сказал Пашинян.

В то же время член Совета попечителей фонда Петрос Терзян со своей стороны выразил уверенность, что Аршамян соответствует своей должности. Он выразил готовность сделать все необходимое и выразил уверенность, что данная структура, которая осуществила большой вклад в обеспечение экономического подъема Армении и Арцаха, имеет огромное будущее благодаря содействию премьера.

"Думаю, что в условиях новой Армении необходимо преодолеть сложности, которые уверен, являются временными и перейти к новому этапу реализации новых программ для Армении и Арцаха", - сказал Терзян.

В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы, связанные с будущей деятельностью Фонда.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «В МОСКВЕ БЫЛИ НЕ ПЕРЕГОВОРЫ, А ВСТРЕЧА ПОД ДИКТОВКУ АЛИЕВА»
      2021-01-20 09:40

      «Если предательское правительство продолжит оставаться у власти, нас ждет все более глубокий продолжительный экономический спад», - заявил в эксклюзивном интервью «ГА» предприниматель-меценат  Артак ТОВМАСЯН.

    • Саркисян: Всеармянский фонд "Айастан" нуждается в преобразованиях
      2019-06-18 16:35

      Всеармянский фонд "Айастан" нуждается в преобразованиях, но остается важнейшим донором развития Арцаха, сказал во вторник президент Армении, председатель Совета попечителей фонда Армен Саркисян в ходе заседания совета попечителей фонда.

    • 12 млн фонду Анны Акопян от Джаваир Царукян
      2019-03-27 17:52

               Возглавляемый супругой премьер-министра Армении Анной Акопян фонд «Мой шаг» на своем официальном сайте сегодня обнародовал список доноров Фонда, таким образом нарушив требования статьи 39 Закона РА «О фондах».

    • КТО БЫ ГОВОРИЛ...
      2019-03-04 16:46

      Министр образования и науки Араик Арутюнян опровергает опубликованные в СМИ сведения, согласно которым он поручил проинструктировать директоров школ не разглашать информацию о перечисленных финансовых средствах в фонд супруги премьер-министра Анны Акопян, передает aysor.am. "Абсолютная клевета, за которую люди должны понести ответственность. И, пожалуйста, не пишите потом, что это давление на прессу", - написал на своей странице в Facebook министр.