Последние новости

Президент Франции посетит Азербайджан на следующей неделе

           Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Азербайджан на следующей неделе, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Баку, передает Aysor.am.

          «Визит ожидается на следующей неделе, планируется обсуждение процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - сказал собеседник агентства.

          По его словам, в ходе визита также ожидается подписание контракта с французской стороной о строительстве в Азербайджане морского патрульного корабля.

           Отметим, что Э.Макрон посетит Армению 11 октября для участия в саммите Международной организации Франкофонии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • Тигран Балаян избран руководителем группы аккредитованных в Гааге послов Франкофонии
      2019-07-09 09:58

      Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян 8 июля избран руководителем группы аккредитованных в Гааге послов Франкофонии, заменив марокканского посла.

    • ФРАНКОФОННОЕ КИНО НА ЕРЕВАНСКОМ ЭКРАНЕ
      2019-03-14 11:25

      Уже третью весну Французский альянс в Армении при поддержке Посольства Франции в РА проводит Фестиваль франкофонных фильмов, приглашая широкую публику открыть для себя многообразие кино франкоязычных стран.

    • Армен Саркисян провел встречу с представителем «Сименс»
      2019-02-16 09:50

      Президент Армении Армен Саркисян в рамках рабочего визита в Германию 15 февраля провел встречу членом совета директоров компании «Сименс» Роландом Бушем.