Последние новости

ГЕНДЕР. ПРОТИВОСТОЯНИЕ

"После переворота в Армении в 2018 году к власти пришли проевропейские силы, проводящие политику репрессий", - заявил на днях на пленарном заседании ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств, посвященных человеческому измерению, журналист Тони Зиверт, добавив, что с самого начала новое правительство стало злоупотреблять правоохранительным, репрессивным аппаратом для преследования инакомыслящих, - тех, кто не разделяет культурную составляющую гендерного подхода.

"РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ "ЗАЩИТА ХРИСТИАНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬИ". В офисе этой организации и у самих активистов были проведены обыски, а их техническое оборудование конфисковано. При этом единственное, в чем можно было заподозрить эту небольшую группу активистов, - отторжение ими политики гендерного равенства. Я все больше убеждаюсь, что жесткая интеграция гендерного подхода не приводит к положительным культурным изменениям в самом обществе, а наоборот, способствует созданию культуры жертвы, раздроблению общества и радикализации политических деятелей и групп", - отметил Зиверт.

Напомним, что обыски, о которых идет речь, были проведены 17 сентября сотрудниками Следственного комитета Армении и полиции в рамках уголовного дела, возбужденного по факту прослушки телефонного разговора глав СНБ и ССС.

По этому поводу координатор инициативы "Защита христианской системы ценностей и традиционной семьи" Айк Нагапетян и его коллега Айк Айвазян заявили, что связывают произошедшее со своей деятельностью, в частности, направленной на противодействие соросовским организациям, пытающимся протолкнуть в Армении разрушительные гендерные законы. Неудивительно, что последние разразились криками "ура" при известии о том, что их основной идеологический враг "повержен".

"Мы заняты разработкой законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Многие депутаты готовы срочно обсудить его в парламенте. Мы нацелились на западные организации, которые лоббировали права гомосексуалистов. А сейчас работа нашей организации приостановлена, так как у нас практически все забрали", - сказал Айк Нагапетян, констатировав также, что в компьютерах хранилась, например, информация о деятельности ЛГБТ-организаций, структур, работающих за счет грантов. Там была вся база данных: имена и фамилии тех, кто занимается организацией форума ЛГБТ-христиан, который планируется провести в Армении в ноябре.

"ПОСЛЕ ОБЫСКА МЫ РАСПРОСТРАНИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ ВЫРАЗИЛИ свое отношение к происходящему, - говорит в беседе с корр. "ГА" член инициативы "Защита христианской системы ценностей и традиционной семьи", руководитель Информационно-аналитического центра "Луйс" Айк Айвазян. - На самом деле все, что случилось, выглядело очень странно, включая обоснования для проведения обыска. Якобы наш офис действует как конспиративная квартира. К нам заходят десятки людей совершенно открыто. О какой конспирации может идти речь? В доме моих родителей искали оружие и наркотики, каким образом это связано со мной и с делом о прослушке, непонятно. Так или иначе, мы распространили заявление, СМИ их опубликовали, но какой-то незнакомый сайт, тоже опубликовав информацию, изменил заголовок на нечто скандальное, в духе желтой прессы. После чего руководитель известной организации "Женский ресурсный центр", лоббирующей права ЛГБТ-сообщества, Лара Агаронян написала на своей странице в Фейсбуке, дескать, наконец-то те, кто меня ненавидит, получили по заслугам. К ее крикам "ура" присоединилась руководитель ОО "Центр поддержки женщин" Маро Матосян и другие активисты, выступающие за пропаганду всякого рода извращений и принятие соответствующих гендерных законов. Правда, впоследствии их радость несколько поутихла, когда выяснилось, что никакого обвинения нам не предъявлено…"

Напомним, что о сомнительной деятельности обеих вышеупомянутых дам, равно как о деятельности их организаций, Айк Нагапетян и Айк Айвазян говорили неоднократно - в контексте разрушительного влияния Фонда Сороса, из бездонных финансовых закромов которого кормятся и Женский ресурсный центр, и Центр поддержки женщин, и другие. Были озвучены конкретные цифры, конкретные направления работы.

"ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ТА ЖЕ ЛАРА АГАРОНЯН ВОВСЕ НЕ РЯДОВАЯ АКТИВИСТКА, проталкивающая в Армении особые права ЛГБТ-сообщества, - продолжает Айк Айвазян. - Она - один из организаторов, под ее руководством осуществляется мощная пропаганда однополых отношений, гендерной тематики в ее извращенном виде. Сегодня курс взят на принятие определенных законов, которые развяжут руки соросовским организациям в деле пропаганды извращений и разрушения традиционных ценностей и традиционной семьи на официальном уровне. Есть новый проект Уголовного кодекса, где уже предусмотрены статья (197-я) и наказание, вплоть до 2 лет лишения свободы, которому может подвергнуться любой, кто каким-то образом заденет особые права ЛГБТ-сообщества или проявит к ним, скажем так, нетрепетное отношение. Плюс хотят принять закон о дискриминации, ратифицировать стамбульскую конвенцию - все в одной обойме…"

А следующим шагом будет продвижение новейших гендерных подходов в армянскую школу. По словам А. Айвазяна, у той же Лары Агаронян есть в активе готовые школьные методички. Нужна только соответствующая законодательная база, чтобы официально внедрить в школах гендерные программы.

"В этой самой методичке нашли отражение поистине ужасающие пункты, - говорит Айк Айвазян. - Например, задается вопрос о приемлемом возрасте для вступления в сексуальные отношения. Ответ: такого возраста не существует, нет ограничений. Представляете, к чему приведет внедрение подобных идей в юные умы? Это еще пока нет поддерживающего их закона. А когда он будет, вся эта оголтелая пропаганда ЛГБТ-сообщества хлынет в школы, и не только. Они получат право пропагандировать свои разрушительные гендерные подходы на улицах, размещать плакаты и т. д.".

ЕСЛИ К ТОМУ ЖЕ БУДЕТ ПРИНЯТ НОВЫЙ УК С ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ 197-й СТАТЬЕЙ, то ни родители в школе, ни учителя, ни директора не смогут воспрепятствовать этой пропаганде. Вообще куда ведет принятие подобных законов? По словам Айвазяна, если проследить аналогичную тенденцию в европейских странах, где приняли все мыслимые и немыслимые законы в защиту особых прав ЛГБТ-сообщества, можно увидеть, как с их принятием снизился на законодательном уровне так называемый возраст сексуального согласия. Это возраст, при котором человек может дать согласие на сексуальные отношения, и с точки зрения закона это не будет расценено как сексуальное насилие. По нашему действующему УК данный возраст составляет 16 лет. В европейских странах постепенно снижают планку - во Франции она уже установлена на уровне 13 лет. Что это значит? Это значит, что представители ЛГБТ-сообщества получат возможность, задурив голову ребенку, получить от него согласие в том числе на однополые отношения. Очевидно, что Европа будет требовать от нас ввести в УК возраст сексуального согласия не только в контексте гетеросексуальных, но и однополых связей. С принятием соответствующей юридической базы открывается поле для беспрепятственной пропаганды однополых отношений. А остальные - люди с традиционными взглядами, ценностями - не смогут ей противостоять, ибо закон будет против них. Как это сегодня происходит в европейском сообществе, где носители традиционных ценностей просто задавлены гендерными законами.

"Конечно, мы не собираемся сдаваться, сделаем все, чтобы в Армении при поддержке общественности перво-наперво был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, - констатирует А. Айвазян. - Если мы сможем принять закон, защищающий наших детей, это будет большим прорывом. А пока идет противостояние…"

Основная тема:
Теги:
  • Георгий 11-Окт-2018
    Xexj erexeq.... Ba sranq tsnoxner chunen? Ребята, я люблю английские фильмы и часто смотрю на досуге! Так вот, из сериала "Чисто английское убийство", много серии о том, как всего 20 лет назад в самой Англии очень сурово обращались с лгбт, они часто представлены в роли убийц! Я это к чему?? Представляете, что будет, если через несколько лет опять решат вернуть старые ценности? Ведь они даже толком не говорят КТО и ПОЧЕМУ внедрили эти "ценности", правда? Мне не интересна ваша личная жизнь,честно! Но и вы тоже не должны выставлять ваши интимные ,сугубо личные отношения, правда? Разве мы на улице кричим ? Тогда чем вы лучше нас??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
    2024-03-28 10:10

    В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

  • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
    2024-03-27 09:50

    «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

  • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
    2024-03-21 09:18

    "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

  • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
    2024-03-20 11:51

    С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА - НАШЕСТВИЕ
    2023-09-06 10:39

    Микеланджело, в одиночестве расписывающий Сикстинсую капеллу... Бетховен, пишущий симфонии, которые уже не слышал... Моцарт, похороненный в общей могиле... Комитас, закончивший свои дни в психиатрической лечебнице... Чаренц - расстрелянный гений... Туда им всем и дорога! Ибо не были они проникнуты командной логикой - так, по крайней мере, считают в отечественном правительстве, вознамерившемся внести поправки в "Закон о почетных званиях Республики Армения".

  • ШТРИХИ К ИСТЕРИИ
    2023-02-11 10:22

    "Армения обречена на решительные шаги"? "Агрессия 13 сентября была зафиксирована по 7 направлениям, где дислоцировались российские военные. Причем, имел место сговор с азербайджанскими агрессорами по поводу передачи разведданных", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов режима заместитель председателя партии "Во имя республики" Рубен Меграбян. Лидером партии является широко известный в русофобских кругах ранее осужденный за незаконное уклонение от службы в армии Арман Бабаджанян. 

  • УРОВЕНЬ РИСКА ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ МОЖЕТ ВОЗРАСТИ
    2022-08-30 08:52

    Власти захотели сыграть в азартные игры на деньги рядовых граждан На фоне минусовых показателей доходов по пенсионным фондам, которые уже стали в Армении нормой, а не исключением из правил, Центробанк решил разработать новый законопроект, предлагая тем самым смягчить некоторые ограничения для инвестиций фондов. По оценкам финансового регулятора, такой расклад расширит возможности для инвестиций, ну и соответственно - получения доходов пенсионными фондами. К тому же, как уверяют в ЦБ, будет создана возможность полноценно направлять сбережения граждан на финансирование реального сектора местной экономики.

  • БРЕДНИ ЗАВЕНОВИЧА
    2022-07-13 09:56

    О параллельном мире, в котором живет себе поживает лидер «Европейской партии» Тигран Хзмалян, одной из внепарламентских партий с которыми постоянно консультируется Пашинян, уже говорили. Но, оказывается, Хзмалян, полагающий, что Армения и Украина являются сегодня центрами мировой политики, не только не одинок в своих грезах, но есть в Армении деятели, по сравнению с которыми наш «европеец» просто великий прагматик. Недавно довелось слушать на одном известном телеканале Арама Завеновича Саркисяна, лидера партии «Республика».