Последние новости

Адвокат: Майрапетян не знаком с Кочаряном

«Самвел Майрапетян с юмором относится к обвинению, поскольку обвинение настолько абсурдное, что иначе поступать невозможно», - в беседе с Первым Информационным сказал адвокат Майрапетяна Александр Сирунян.

Адвокат сказал, что пока не может представить обстоятельства дела, сообщить подробности о том, кому Майрапетян якобы давал деньги, поскольку у него нет согласия сторон, но как только он получит согласие, сразу сообщит подробности дела. Ясно лишь только то, что речь идет о чиновнике, которому Майрапетян якобы дал взятку, и что речь идет о деле десятилетней давности. Сирунян отметил, что уголовное дело было возбуждено по части событий, имевших место в мае 2008 года.

Сирунян отметил, что Майрапетян не имеет абсолютно никакого отношения к делу 1 Марта, просто, по его словам, СМИ, пользуясь его молчанием, выдумали эту версию.

На наше замечание о том, что о причастности Майрапетяна к 1 Марта говорила предпринимательница Сильва Амбарцумян, Сирунян возмутился - как можно «серьезно воспринимать эту женщину, которая выдает себя за предпринимателя?».

«Я повторяю - Майрапетян не имеет никакого отношения к 1 Марта, не имеет отношения к жертвам 1 Марта, не имеет отношения к организаторам 1 Марта, а также не имеет никакого отношения к сокрытию чего-либо после 1 Марта. Это уголовное дело не имеет абсолютно никакого отношения к политике. Это - дело с экономической подоплекой, но в то же время оно не имеет никакого отношения к деятельности Майрапетяна, как застройщика», - сказал Сирунян.

Адвокат также подчеркнул, что Самвел Майрапетян не имеет никакой связи и с Робертом Кочаряном, несмотря на то, что сейчас пресса все ведет к этому. «Если скажете Армен Геворгян, то я скажу, что - да, они близки семьями, они друзья, есть родственная связь, но Майрапетян не знаком с Кочаряном. Я могу это однозначно утверждать», - сказал Сирунян, добавив, что они представят в Апелляционный суд жалобу против решения об аресте, что является абсурдом. Не было никаких оснований для ареста. Майрапетян, находясь на свободе, не мог препятствовать следствию.

Напомним, что Самвелу Майрапетяну предъявлено обвинение по статье 38-311 Уголовного кодекса Армении (пособничество в получении взятки).

Специальная следственная служба задержала бизнесмена 6 октября. А 9 октября суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил представленное следственным органом ходатайство, избрав в качестве меры пресечения арест.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • КОРРУПЦИЯ В ТЕННИСЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ
      2022-05-06 17:25

      Резкий рост популярности тенниса во всем мире и многочисленные телевизионные трансляции вкупе с глобализацией спортивных тотализаторов в интернете привели к значительному количеству теннисных ставок. В Европе этот вид спорта занимает вторую позицию по популярности в букмекерских конторах после футбола. Обороты теннисных тотализаторов составляют миллионы долларов. А когда на кону столь внушительные суммы, неизбежно появляются люди, которые пытаются манипулировать результатами и вступить с отдельными теннисистами в преступный сговор.

    • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
      2021-11-04 09:42

      Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.

    • НАЛИЦО МИЛЛИОННЫЕ ОТКАТЫ, НО ПАШИНЯН МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО…
      2021-09-28 11:26

      Никол заплатил за дроны $110 тыс. Помните трогательную реплику спикера парламента предыдущего созыва Арарата Мирзояна о покупке в кредит домашней техники? Реплика была вставлена в речь Пашиняна с самой высокой трибуны страны. Разоблачение Микаэла Минасяна о двойном агенте было позже, а до того революционная публика буквально прослезилась от признания Арарата, дескать, он что-то хотел купить в кредит для дома, но ему не позволили…