Последние новости

Никол Пашинян высоко оценивает роль АРФД в современной политической жизни

В данной политической ситуации мы должны находиться в постоянном диалоге, обсуждать проблемы. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с руководителем фракции АРФ Дашнакцутюн Арменом Рустамяном, ее членом Спартаком Сейраняном и представителем ВО АРФД Арсеном Амбарцумяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.amв пресс-службе Правительства Армении, Пашинян, в частности, отметил, что придает важное значение этому диалогу и высоко оценивает деятельность и роль АРФД в современной политической жизни.

«Надеюсь, что наши разговоры, политические процессы и ситуация будут продолжены в рамках логики непрерывного сотрудничества, и мы, конечно, готовы все сделать для этого. Уверен, что и у вас такое же восприятие. В данной политической ситуации мы должны находиться в постоянном диалоге, обсуждать проблемы. Я не хочу говорить: надеемся, что проблем не будет,это вообще не хороший режим в какой-либо демократической стране, просто надо надеяться на то, что все задачи можно обсудить с точки зрения аргументов, диалога, государственных и национальных интересов страны, логики интересов народа. Я рад этой встрече и благодарен за вашу готовность», - заявил Пашинян.

В свою очередь, Рустамян подчеркнул, что у них есть свои четкие идеи и политические позиции, которые останутся неизменными. «Мы должны вместе сотрудничать во благо нашей страны, нашего государства. В этом плане полноценная поддержка АРФД всегда была и будет. Действительно, очень важно, чтобы на этом этапе мы смогли решить все проблемы в атмосфере взаимного уважения, выслушивая и сопоставляя точки зрения друг друга, потому что здоровое сотрудничество предполагает также обсуждения по определенным вопросам, почему нет – и дискуссии. Уверен, что в результате мы сможем прийти к общему знаменателю, потому что у нас одна и та же цель», - отметил Рустамян.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, касающиеся политической ситуации, создавшейся в стране.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52
      6645

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • КАК БАРОН ДЕ КУБЕРТЕН С ФЮРЕРОМ РАЗВЕЯЛИ МИФ "СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ"
      2023-01-26 07:55
      4916

      Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.

    • ОЛИГОПОЛИЯ КАК ОНА ЕСТЬ
      2022-11-09 10:38
      95141

      Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30
      2469

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.