Последние новости

Адвокат: Премьеру неправильно докладывают о здоровье Манвела Григоряна

Со всей ответственностью заявляю, что найденные на принадлежащей Манвелу Григоряну территории продукты питания со специальной маркировкой «для солдата», одежда и остальные продукты после апрельской войны еще год оставались в Арцахе, в соответствующих местах, заявил сегодня на пресс-конференции адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян.

«Территория, с которой были конфискованы эти продукты – склад Союза добровольцев «Еркрапа». Там находилось не только эти продукты, но и десятки машин, машин Союза добровольцев «Еркрапа». Там было также имущество, принадлежащее другим структурам. Да, эта территория принадлежала моему подзащитному на праве собственности, однако там находились различные организации», - сказал адвокат.

На замечание, что в посылках были найдены также адресованные военнослужащим письма, адвокат заявил, что письма находились в закрытых ящиках и его подзащитный не имеет к этому никакого отношения. Левон Багдасарян также подчеркнул, что его подзащитный не принимает предъявленное ему обвинение.

По словам Багдасаряна, озвученные в адрес Манвела Григоряна обвинения не могли оставить безразличным даже собаку одного из близких ему людей, которая также испытала разочарование. «В результате, от него отказались не только близкие, но даже собака одного из близких ему людей сбежала из дома», - сказал Барсегян.

Адвокат отметил, что он изначально предполагал, что следствие будет объективным, в то время как продолжают возбуждаться напрямую и косвенно уголовные дела, связанные с Григоряном и его родственниками. «Абсурд дошел до того, что в отношении одного из его родственников, который в пятилетнем возрасте проникал на земельный участок соседа, возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение», - сказал адвокат.

Адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян утверждает, что премьер-министру Армении Николу Пашиняну неправильно докладывают о состоянии здоровья его подзащитного. Он подчеркнул, что сторона защиты ссылалась даже на мнение врачей гражданской больницы, согласно которому, жизни Манвела Григоряна не только угрожает опасность, но и ему противопоказано содержание под стражей в подобных условиях. «Однако орган предварительного следствия посчитал, что его жизни не угрожает опасность и его болезни совместимы с содержанием под стражей. Я официально заявляю, уважаемый господин премьер-министр, Вам неправильно докладывают, Вы не владеете ситуацией.

Прошу, поручите компетентному лицу, проверить, какими болезнями страдал Манвел Григорян в момент ареста, и увеличились ли после содержания под арестом его болезни, или нет. Если выяснится, что я прав, что уполномоченные государственные органы, исходя из каких-то причин, возможно из вашего указания или не Вашего указания, сообщают вам такие сведения, которые не соответствуют действительности, значит, в нашей стране правосудие хромает», - заявил сегодня на пресс-конференции адвокат Манвела Гигоряна.

Он подчеркнул, что если сказанное им подтвердится, значит, то, что осуществляется в отношении Манвела Григоряна - пытки и он находится в статусе заложника.

Левон Багдасарян также сообщил, что было представлено ходатайство об освобождении Манвела Григоряна под залог, однако сторона защиты получила отказ без какого-либо обоснования.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО
      2021-06-19 10:01

      В чём суть эффекта плацебо? Врач прописывает человеку какую-то таблетку или назначает любую другую форму лечения, говоря, что она поможет справиться с его болезнью. И вскоре человек действительно начинает чувствовать себя лучше. Но исцеляют его не медикаменты, а тело и, в первую очередь, разум. Само же лечение, по сути, является подделкой. Исследователей уже не первый год интересует, почему эффект плацебо работает. Ведь открытие глубинных механизмов, действующих в человеческом подсознании, поможет облегчить уход за пациентами и уменьшить количество выписываемых их препаратов.

    • Суд объединил в одно производство дела против генерала Манвела и его жены
      2021-01-26 14:21

      Дело против генерала Манвела Григоряна (ныне покойного) и его супруги Назик Амирян будет рассматриваться в едином производстве, соответствующее решение принял во вторник суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна.

    • Синдзо Абэ объявил об отставке с поста премьера
      2020-08-29 07:01

      Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу объявил, что из-за ухудшившихся проблем со здоровьем он принял решение оставить пост главы правительства. Об этом пишет Интерфакс.

    • ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КУСТАРНЫХ АЛКОГЕЛЕЙ!
      2020-07-21 10:32

      Резкий, неприятный запах в торговой лавке вызвал чувство удушья. Продавщица, извиняясь, объяснила, что так пахнет алкогель, который она содержит в павильоне согласно предписанию коменданта по чрезвычайному положению.