Последние новости

Роберт Кочарян может быть признан потерпевшим в деле о прослушке разговора начальников ССС и СНБ

В рамках возбужденного в Следственном комитете Армении уголовного дела по факту прослушки телефонного разговора между директором СНБ и начальником ССС представитель второго президента Армении Роберта Кочаряна Ованнес Хуршудян подал ходатайство о предоставлении Роберту Кочаряну процессуального статуса потерпевшего. Об этом в ответ на запрос Aysor.am сообщила пресс-служба группы защитников интересов Роберта Кочаряна.

Согласно источнику, ходатайство подано в Следственный комитет с учетом того обстоятельства, что содержание опубликованной аудиозаписи разговора содержит такие данные, которые очевидно подтверждают факт осуществления действий, направленных на незаконное ограничение свободы Роберта Кочаряна.

По мнению Ованнеса Хуршудяна, признание процессуального статуса потерпевшего является правомерным, а отклонение поставит под сомнение объективность предварительного следствия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • "Жоховурд": В комнатах армянских судей были установлены "жучки"
      2021-07-01 10:52

      В уголовной истории вокруг Судебного департамента Армении появились новые скандальные подробности, пишет газета "Жоховурд".

    • ДЕЛО О "ПРОСЛУШКЕ" РАСКРЫТО?
      2019-08-16 11:45

      11 сентября исполнится ровно год со дня обнародования в сетях скандальной "прослушки" телефонного разговора начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна и руководителя Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Речь шла о том, как "закрыть" второго президента Роберта Кочаряна.

    • "Слив" был из соседней страны?
      2019-06-10 16:23

      Глава Следственного комитета (СК) Армении Айк Григорян не исключает, что запись прослушанного телефонного звонка директора Службы национальной безопасности (СНБ) Артура Ванецяна с начальником Специальной следственной службы (ССС) Сасуном Хачатуряном была слита в сеть с территории одной из соседних стран. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в парламенте, передает ru.armeniasputnik.am.