Последние новости

Мэр присутствовал на открытия памятника, посвященного 2800-летию Еревана

         Мэр столицы Армении Айк Марутян присутствовал на церемонии открытия памятника, посвященного 2800-летию Еревана в сквере имени азатамартика Артура Карапетяна.

           Поблагодарив членов творческой группы, мэр Еревана выразил уверенность в том, что памятник станет уникальным символом 2800-летнего Еревана для будущих поколений.

           «Еревану – 2800 лет, можете ли вы представить, в каком древнем и прекрасном городе мы живем. Этот памятник, помимо того, что является произведением искусства, но спустя 2800 лет станет символическим доказательством для наших потомков. И вовсе не случайно, что этот памятник размещен в парке имени Артура Карапетяна, участника освободительной войны в Арцахе. Честь и слава всем нашим героям, благодаря которым сегодня мы можем в мирных условиях наслаждаться солнечным днем и праздником Еревана», – отметил Айк Марутян.

            Честь торжественного открытия была предоставлена мэру Еревана Айку Марутяну и архитектору Тиграну Барсегяну. Автор памятника – архитектор Тигран Барсегян, скульптор – Мгер Симонян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ВЕЛИКОМУ СПОРТСМЕНУ
      2022-12-02 19:00
      4578

      Во дворе ДЮСШ олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна состоялась торжественная церемония, посвященная открытию бюста трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Альберта Азаряна.

    • «ОРЛЫ» ПОГИБЛИ, НО НЕ СДАЛИСЬ
      2022-01-29 11:36
      2143

      В Этнографическом музее историко-мемориального комплекса «Сардарапат» открылась выставка «Сквозь огонь Арцахской войны». Временная экспозиция посвящена одному из храбрых добровольческих отрядов периода первой Карабахской войны «Арцив-13» и приурочена к 30-летию формирования Армянской национальной армии. Для проведения выставки комплекс «Сардарапат» выбран неслучайно. Как отметил его директор Карен Пахлеванян, где, как не в этой победоносной точке карты Армении, мы должны прославлять другие победы нашего народа.

    • БЮСТ ХАЧАТУРЯНА В МУЗЕЕ КОМПОЗИТОРА
      2021-09-14 10:05
      5261

      В мире немало памятников и скульптур, посвященных выдающемуся композитору Араму Хачатуряну. Каждый из авторов скульптурных образов Арама Ильича по-своему передал особенности его натуры, волевой характер, горение музыкой.

    • ПАШИНЯН ОТКАЗАЛ В ПОМОЩИ АЗАТАМАРТИКУ?
      2021-08-07 09:54
      2808

      …Казалось бы, лечение и реабилитация инвалидов Арцахской войны осуществляются в рамках госзаказа. Однако, как рассказал Арутюн Товмасян, никто не может помочь ему, даже обращался за помощью к премьер-министру Пашиняну.