Последние новости

Пашинян: Серж Саргсян сохранял власть благодаря привлечению в систему управления профессионалов

          И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян не исключил возможности включения на парламентских выборах в пропорциональный список возглавляемой им силы лиц, связанных с Республиканской партией. Об этом, как передает АрмИнфо, в беседе с журналистами заявил сам Пашинян.

            Он подчеркнул, что на сегодняшний день существует необходимость в консолидации и открытии путей для продвижения профессиональных кадров.  «Смотрите, как Сержу Саргсяну удавалось долгие годы удержать власть?  Если посмотреть структуру власти, то становится очевидным, что он сохранял власть благодаря привлечению в систему управления профессионалов.

             Причем, когда они назначались на те или иные должности, им никто не говорил, что надо грабить страну. Наоборот, им говорили, что необходимо занять ту или иную должность во имя благополучия страны и народа. Ну а после того, как эти люди соглашались на эти должности, им говорили, что во имя народа и государства надо "закрыть глаза" на то или иное явление. Потом пятое, десятое, пока эти люди осознавали, что по уши погрязли в каких-то процессах. Еще раз говорю, будь то я, Унан Погосян или кто-либо другой, если выяснится, что кто-то замешан в противоправных действиях, он должен быть наказан»,- заявил Пашинян.

             Он также прокомментировал итоги выборов в Капане. Поражение на выборах мэра Капана кандидата от партии «Гражданский договор» не связано с назначением на должность губернатора Сюникской области бывшего замначальника полиции Армении Унана Погосяна, заявил Никол Пашинян.

            По его словам, благодаря опросам, они уже знали о реальной ситуации, сообщает NEWS.am.

            «Рейтинг нашего кандидата заметно увеличился в конце предвыборной агитации, однако, к сожалению, мы не успели довести дело до конца», - сказал сегодня журналистам и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

            При этом отметил, что результаты выборов, несомненно, отражают волю народа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧЕНЦАМ ПАШИНЯНА ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
      2023-06-28 10:48

      К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • В АРАРАТСКОМ МАРЗЕ СОСРЕДОТОЧЕНЫ СИЛЫ СНБ И СЛУЖБЫ ПОЛИЦИИ!
      2022-03-22 10:07

      Решающая неделя С понедельника в Араратском марзе сосредоточены главные силы СНБ и Службы полиции. Всю неделю они будут контролировать ситуацию в марзе, где в воскресенье 27 марта состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Речь о городской общине Веди, где Пашинян назначил в качестве и. о. своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна по прозвищу "Крокодил".