Последние новости

Пашинян обвинил РПА в саботаже

           Срыв голосования по новому Избирательному кодексу в парламенте Армении- очередной саботаж со стороны Республиканской партии. Об этом заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян в ходе прямого эфира в Facebook, сообщает Sputnik.

 

           По мнению Пашиняна, предлагаемые изменения сделали бы Избирательный кодекс более четким и демократичным, создавая равные условия политической конкуренции. Срыв показал, что досрочные парламентские выборы неизбежны. 

            "Без парламентских выборов мы не сможем ничего сделать. Сегодняшнее голосование показывает, что РПА все делает для саботажа. За последние 20 дней они несколько раз это доказывали. Они надеются, что так они превратят выборы в инструмент для реванша. Но я хочу сказать, что даже если внеочередные выборы пройдут по действующему кодексу, это ничего не изменит, победа народа неизбежна", – заявил и.о. премьера. 

            Пашинян призвал граждан готовиться к внеочередным выборам и довести смену власти до своего логического завершения. 

            "С первого же дня формирования нынешнее правительство работает в условиях саботажа. Но все эти попытки обречены", – добавил он.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 22-Окт-2018
    Никол джан, но ты ведь сам начал с саботажа?? Разве не так?? Уже 5 месяцев ты все делаешь насильственно, правда? Пойми, так не получится, это беззаконие, что ты творишь, ненормально! Смотри, ты научил народ саботажу: чуть что--- закрывают улицы! Посмотри, им наплевать, что это эти ачакомян машины создают в маленькой стране аварийную ситуацию(!). они думают--- раз Никол пришел, то отныне можно все. Ты сам виноват, понимаешь?? А если будешь чего то НЕ разрешать, "твой народ" отвернется от тебя!((( Короче: "что посеял-- то пожнешь" !!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕНЕРСКИЕ "РАЗБОРКИ" ПОД ЗАНАВЕС ГОДА
    2024-01-08 06:02

    В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.

  • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
    2023-12-22 05:37

    21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

  • ОДИН ЧЕЛОВЕК ЛИШАЕТ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ЦЕЛЫЙ НАРОД
    2021-11-22 12:24

    20 июня народ проголосовал за сдачу Сюника? Экс-замминистра обороны депутат от фракции большинства генерал Гагик Мелконян на реплику ведущего Общественного ТВ о том, что власть обвиняют в сдаче Сюникского и Гегаркуникского марзов, ответил советом: "Вот пойдите и не отдавайте!". Глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян посоветовал гражданам взять в руки кирку и лопату для строительства укрепрайонов.

  • ЖИТЕЛИ ИДЖЕВАНА ЗАБЫЛИ О ТОМ, КТО ТРЕБОВАЛ ОБЕСПЕЧИТЬ "РЕКИ КРОВИ"?
    2021-10-26 10:17

    Кто сказал, что победа партии Пашиняна не вызывает сомнений? 14 ноября в общине Иджеван (Тавушский марз) на малой родине Пашиняна состоятся выборы в совет общины. Напомню, что в свое время власть приложила максимум усилий, чтобы организовать избрание на должность мэра Айка Алумяна, однако, осознав, что жители общины за него не проголосуют, Пашинян назначил Галумяна марзпетом Тавуша.