Последние новости

Мэр Еревана: в столице впредь не будет случаев несанкционированного строительства

          В ходе состоявшегося рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян в первую очередь выразил благодарность всем ответственны лицам за должную организацию и проведение мероприятий празднества «Эребуни-Ереван 2800».

           Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, относительно текущих работ было доложено, что в столице продолжается ежедневный контроль над незаконной уличной торговлей и выбросом мусора в непредусмотренных для этого местах. Выразив недовольство работами по вывозу мусора и санитарной очистке, выполняемыми компанией «Санитек», Айк Марутян отметил, что в этом направлении должен быть рассмотрен механизм организации работ компании. 

           В сфере градостроительства на прошлой неделе были обнаружены случаи несанкционированного строительства, по которым были составлены административные протоколы. Мэр Айк Марутян поручил ужесточить контроль и применить строгие меры. 

          «В данной сфере также нам многое предстоит сделать и, чтобы добиться желаемого результата, ожидаю поддержки со стороны полиции. Общество должно осознавать, что в столице впредь не будет случаев несанкционированного строительства, а в случае наличия подобного явления оно будет предотвращено на месте и немедленно»,-отметил мэр. 

          В ходе совещания мэру столицы было также доложено, что на прошлой неделе по телефонным номерам «горячих линий», действующим в мэрии Еревана, было получено 326 звонков. 241 поднятый гражданами вопрос получил соответствующее решение, остальные 85 находятся на стадии решения. По телефонным номерам «горячих линий», действующим в аппаратах административных районов было получено 92 звонка, из которых по 54 были даны решения, остальные 38 находятся в процессе выполнения. Мэр Айк Марутян сообщил, что впредь он лично будет следить за процессом реагирования на проблемы, поднятые гражданами. 

         «Впредь я лично буду следить за этими работами и за тем, как мы реагируем на поднятые гражданами проблемы. Служба «Горячая линия» является пульсом нашего города, за которым мы должны следить и узнавать какими проблемами живет город»,-отметил Айк Марутян. 

         В завершении рабочего совещания коснувшись подготовительного процесса к зимнему сезону, соответствующим управлениям аппарата мэрии и руководителям административных районов столицы мэр Айк Мрутян поручил параллельно с работами, проводимыми в многоквартирных домах столицы, начать аналогичные работы в муниципальных школах, детских садах, спортивных, культурных и медицинских учреждениях.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СТОЛИЦА В ТИСКАХ ПРОБЛЕМ
      2023-12-02 10:52

      Замах на рубль, а удар – на копейку «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» – классическая фраза о грандиозных замыслах из кинофильма «Берегись автомобиля». А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Таманяна? – решили в мэрии Еревана и, не долго думая, взялись за составление нового генерального плана столицы, посчитав, что старый безнадежно устарел и более не соответствует имеющимся требованиям…

    • "ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ" НОВОГО ЗАКОНА
      2022-03-21 10:05

      Как известно, с 15 января текущего года началась регистрация незаконных строений. На узаконивание строений, возведенных с 2021 года, правительство отвело всего-навсего 2 месяца, а построенные ранее можно будет внести в Комитет кадастра недвижимости РА в более поздние сроки (в Ереване - до 2023 года, в других городах - до 2024 года, в целом же по республике - к 2025 году).

    • САМОСТРОЙ В ЗАКОНЕ
      2021-01-15 10:41

      Премьер обещал переходное правосудие. Мэр кричал – абсурд Архитектурному позору Еревана положат конец, обещал больше двух лет назад бывший главный архитектор столицы Артур Месчян. Зачастую сталкиваешься с такими вопиющими случаями, говорил он, что невольно задаешься вопросом: кто вообще мог выдать разрешения на подобное строительство.

    • Рипсиме Аракелян: Наличие 7 советников – большая роскошь для мэра
      2019-06-17 18:06

      Наличие 7 советников – достаточно большая роскошь для вас, господин мэр. Об этом заявила на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана 17 июня его член от партии «Процветающая Армения» Рипсиме Аракелян, обращаясь к градоначальнику Айку Марутяну.