Последние новости

КОНФЛИКТ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ

Из-за раскола некоторые боксеры не вышли на ринг

С 22 по 27 октября в СОО "Динамо" проходит чемпионат Армении по боксу. Участвуют свыше 70 спортсменов из Еревана и марзов республики. Боксеры соревнуются в 10 весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и +91 кг.

По сравнению с прошлым годом число участников уменьшилось, уступая количеству боксеров, выступавших на молодежном чемпионате. Из-за раскола в Федерации бокса Армении некоторые спортсмены отказались участвовать в национальном первенстве, поскольку их тренеры выступают против нынешнего руководства федерации. Признав этот факт, президент ФБА Артур Геворгян подчеркнул, что боксеры – взрослые люди и должны понимать, что для вхождения в сборную страны и выступления на международной арене они должны находиться в составе федерации, признанной AIBA.

Что касается создания альтернативной федерации (Армянской национальной федерации бокса), Артур Геворгян убежден, что эта организация не имеет какого-либо отношения к любительскому боксу. "Пока что они вместо работы лишь занимаются жалобами. Это упущение в государственном законодательстве, когда можно легко, не нарушая закон, зарегистрировать любую спортивную федерацию. В итоге возникают проблемы, как сейчас", - сказал глава ФБА.

Главный тренер сборной Армении Давид Торосян, по его словам, не раз через СМИ побуждал коллег оставить в стороне личные амбиции и не мешать своим воспитанникам во внутренних соревнованиях. К сожалению, многие пошли на поводу у своих наставников.

"Особенно я сожалею об отсутствии Нарека Манасяна (91 кг), - заметил Давид Варанцевич. – Он очень талантливый парень. Руководство ФБА в будущем видело его на профессиональном ринге и уже предпринимало с этой целью определенные шаги. Федерация пошла на расходы, чтобы Нарек смог месяц тренироваться в США, где он провел хорошие спарринги и набрался опыта. Мы также хотели, чтобы он участвовал в большом шоу профессионального бокса, которое пройдет в конце года в Армении. Что ж, это его решение.

В любом случае мы продолжаем работать. Главное, что боксеры хорошо готовы. По сравнению с прошлым годом многие ребята прогрессируют. Думаю, причина в том, что их тренеры на местах прислушались к нашим советам и поменяли методы работы. Потенциал налицо, остальное будет зависеть от совместной работы. По результатам чемпионата республики будет сформирована национальная сборная. 2019 год будет сложным, поскольку является предолимпийским. Нас ждут чемпионаты Европы и мира, так что предстоит сложная работа", - сказал Давид Торосян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • ПОЛЦАРСТВА ЗА РЕЙТИНГ: ИТАЛЬЯНСКОГО БОРЦА ПЫТАЛИСЬ ПОДКУПИТЬ НА ТУРНИРЕ В БАКУ
      2024-04-12 12:02

      "ГА" уже рассказывал о скандале на европейском квалификационном турнире по борьбе в Баку, где разыгрывались олимпийские лицензии Парижа-2024. В решающем поединке между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия) судьи демонстративно отняли у Чамизо заслуженную победу, добытую на последних секундах схватки. 

    • ЖЕНСКАЯ ГИМНАСТИКА "ЗАКРЫВАЕТСЯ"
      2024-04-12 10:28

      Мировой женский спорт в эпоху феминизма активно борется за свои права. В частности, в гимнастике за последние годы на свет выплыло множество историй со злоупотреблениями тренеров и насилием различного характера (вплоть до педофилии). Спортсменки почувствовали себя некомфортно и стали обращать особое внимание на свой внешний вид во время выступлений. Нечто подобное происходит также в пляжных дисциплинах, например, волейболе и гандболе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
      2024-01-31 10:22

      На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, БОКСЕРЫ И ГИМНАСТЫ ВСТУПАЮТ В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН
      2024-01-20 07:11

      С 12 по 20 февраля в столице Болгарии Софии пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который станет предпоследним олимпийским квалификационным турниром для сборной Армении. Последний состоится со 2 по 11 апреля в Таиланде.