В шаге от призового места

На проходящем в польском городе Замосць чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет Жорж Егикян (77 кг) занял 4-е место в турнире до 23 лет.

В рывке Егикян с результатом 146 кг стал пятым, а в толчке наш тяжелоатлет зафиксировал вес 176 кг (4-е место). С результатом 322 кг в сумме двоеборья Егикян остановился в шаге от призового места.

• ФУТБОЛЬНЫМ ВРАТАРЯМ РАЗГУЛЯТЬСЯ НЕ ДАЮТ
      2024-05-04 09:43

Футбольные правила периодически подвергаются изменениям, которые порой становятся революционными. Последним из таких громких изменений можно назвать внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR). Раньше решения главного арбитра считались окончательными, но теперь даже забитый гол в случае подсказки видеоассистентов может быть отменен после просмотра судьей повтора.

• В БОКСЕ ВНОВЬ НЕЛАДНО С СУДЕЙСТВОМ
      2024-05-03 15:01

Чемпионат Европы по боксу в Белграде увенчался скандалом. В финальном бою весовой категории 67 кг грузин Лаша Гурули после второго раунда отказался выходить на ринг против россиянина Тархана Идигова в знак протеста против судейских решений.

• АЗИАТСКИЕ ХОККЕЙНЫЕ СТРАСТИ
      2024-05-03 14:45

В конце апреля в Узбекистане прошел молодежный Кубок Азии и Океании по хоккею с шайбой с участием 10 сборных. Состав участников подобрался весьма экзотичный для этого вида спорта: Узбекистан, Таиланд, Иран, Малайзия, Кувейт, Монголия, Индонезия, ОАЭ, Индия и Макао.

• ПОСЛЕДНИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ШАНС БОРЦОВ
      2024-05-02 15:56

С 9 по 12 мая в Стамбуле пройдет мировой квалификационный турнир по борьбе – последняя возможность для представителей этого вида спорта завоевать олимпийские лицензии Парижа-2024.

• РИПСИМЕ УШЛА КРАСИВО
      2024-02-20 04:04

В Софии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике, имеющий рейтинговый статус для Игр-2024 в Париже. Армянские тяжелоатлеты продолжают занимать призовые места.

• АРМЯНСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ СОПЕРНИЧАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ
      2024-02-19 06:23

В Софии постепенно выходит на финишную прямую чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который имеет рейтинговый статус для Олимпийских игр 2024 года в Париже. На данный момент наши спортсмены завоевали три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

• ТЯЖЕЛОАТЛЕТ ГОР СААКЯН – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
      2024-02-15 06:53

На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике представители Армении завоевали вторую золотую медаль. Почин Александры Григорян, первенствовавшей в весовой категории 55 кг, поддержал Гор Саакян (67 кг). Уроженец города Веди (Араратский марз) в напряженной борьбе опередил двух турецких тяжелоатлетов и стал чемпионом Европы второй год подряд.

• Александра ГРИГОРЯН – ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ
      2024-02-14 11:55

На стартовавшем в Софии чемпионате Европы по тяжелой атлетике первой из представителей Армении 13 февраля на помост вышла Александра Григорян. В весовой категории 55 кг наша спортсменка выступила прекрасно, завоевав золотую медаль.