Последние новости

НА ЧЕМ ЗИЖДЕТСЯ ПОДДЕРЖКА НИКОЛА?

Никогда критерием истины не было и не будет мнение большинства! Если много человек придерживаются одного мнения, это еще не доказывает их правоты

Попробуйте убрать ненависть к старой власти. Что останется? Благодарность за избавление от старой власти и надежды на улучшение жизни, но и это опять производные от основного чувства ненависти. На словах говорят о "революции любви", на самом деле большинство из них далеки от любви, наоборот, любой, кто сталкивался со сторонниками Пашиняна в полемике в ФБ и в реальности, знает об их зашкаливающей нетерпимости и агрессивности.

ЕСЛИ ТЫ ЧТО-ТО СКАЗАЛ ИЛИ НАПИСАЛ ПРОТИВ ИХ КУМИРА, ТО ТЫ ВРАГ. Не говорю уже о бесчисленных требованиях посадить, закатать в асфальт, расстрелять, повесить. И именно эти чувства заботливо пестует Никол на митингах, заходясь в истериках, назначая всех, кто не согласен с ним, контрреволюционерами. Т.е. эта масса народа, поддержкой которой хвастают пашиняновцы, объединена ненавистью.

Используя это чувство, можно легко мобилизовать массу народа, но поддерживать огонь ненависти достаточно долго очень сложно. Хочу также сказать о неоднородности "всего народа", стоящего рядом с  Николом.

Там есть вполне вменяемые и уважаемые люди, в том числе мои друзья и знакомые. Они искренне верят в возможность улучшить жизнь под руководством Никола. Иногда даже высказываются критически. Среди них уже есть "отказники". Со временем их неизбежно станет больше. Однако часто такие люди становятся заложниками своего мнения и упорствуют достаточно долго.

Есть "боевой отряд" Никола, те самые хунвейбины, сорвавшие пресс-конференцию Кочаряна, сектанты и соросовцы, составившие костяк правительства. Эта часть самая мобильная, и их работе я отдаю должное. Многие из них большие специалисты в своем деле. Они очень активны в соцсетях и обеспечивают информационную поддержку.

Есть толпа. Эта часть народа, поддавшаяся магнетизму Никола и зомбированная его речами. Не хочу никого обижать, но история демонстрирует, что практически у всех народов есть постыдные моменты, когда значительная часть народа превращалась в толпу, творившую ужасные вещи. Поясню, чем толпа отличается от народа.

Народ - это отдельные мыслящие личности, а толпа - это личности, теряющие свои индивидуальные качества, становящиеся единым организмом, делегирующие лидеру право мыслить за них. Есть куча видеосюжетов с людьми на мероприятиях Никола, которые прямо признаются, что не очень хорошо понимают суть происходящего, но полностью поддерживают все, что говорит и делает Пашинян. Это именно они, подгоняемые активистами "боевого отряда", изрыгают проклятья и ругательства и готовы рвать врагов "революции" в клочья.

Ну и, естественно, есть большое количество прилипал. Это аполитичные люди, которых привлекает возможность извлечь выгоду из ситуации, продвинуться во власть, получить привилегии в бизнесе и т.д. Плюс сборная солянка бывших обижников типа лтпэшников, саснацрерцев и прочих.

ВОТ ТАКОЙ РАЗНОШЕРСТНЫЙ "ВЕСЬ НАРОД", И ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕСУРС НИКОЛА ПАШИНЯНА. Такую сложную конструкцию, объединенную ненавистью, постоянно надо подкармливать и подкидывать дровишки, дабы не дать огню погаснуть. Это непросто. И когда-нибудь это "объединение" разрушится, ибо есть непреложная истина, проверенная всей историей человечества. Можно на короткое время обмануть народ, можно долго обманывать часть народа, но нельзя долго обманывать весь народ.

Я не понимаю, зачем ему внеочередные выборы? Ведь ему не нужен парламент вообще. Каждый раз, когда парламент будет делать не то, что хочется Пашиняну, он будет подавлять его толпой. Давай уж по-честному, как и обещал на митинге 17 августа. На площади и будете осуществлять законодательную деятельность. Ну его, это Национальное Собрание, только траты лишние...

И еще об одном. Никогда критерием истины не было и не будет мнение большинства! Если много человек придерживаются одного мнения, это еще не доказывает их правоты. В противном случае мы до сих пор считали бы, что плоская Земля покоится на спинах трех китов.

Не оставляю надежды, что Армения станет процветающим государством, где люди будут жить свободно и достойно!

Рубен ЕСАЯН, кандидат технических наук, Москва

Основная тема:
Теги:
  • Саргис Г. 26-Окт-2018
    1)В толпе люди думают и действуют совсем не так, как в одиночестве---- это ФАКТ! 2) Вы ошибаетесь, когда говорите о "большинстве, якобы поддерживающие Никола". Это --самый большой ОБМАН! Все эти группы, перечисленные Вами, составляют максимум 20% населения, и важно, чтобы покровители Никола узнали об этом , особенно в России, США и ЕС! А всю ширму обеспечивают именно СОРОСОВЦЫ, НПО. СЕКТАНТЫ,ЛГБТ. Их обучали десятилетиями, дали гарантии безнаказанности--- творите как хотите, что хотите, когда хотите! В этом , безусловно виноваты и прежние власти. 3) Не только Парламент не нужен Николу, но и Правительство, марзпеты, гюхапеты, мэры.... НИКТО не нужен! Разве что--Армия нужна и полиция, чтобы сохранили его Трон! 4) А вообще он потерял рассудок и нуждается лечению! Срочно! .... Почему? Да потому что более-менее трезвый человек не говорил бы столько глупостей и небылиц, даже 5-летний ребенок! Он какой-то НЕАДЕКВАТНЫЙ! Может его специально пичкают чем-то??? Его нужно очень срочно отстранять от дел , а его соровскую шваль отправить к Соросу.
    Ответить
  • Саргис 26-Окт-2018
    Есть и другое мнение: Никол все делает НАРОЧНО. Такова ЦЕЛЬ его хозяев: сделать Армению посмешищем , а народу выставлять идиотом. А выбрали его потому, что именно на него имеют ооооооооооочень серьезный компромат. ..... Но не надо расстраиваться! Его дни сочтены ... Скоро он станет скромным редактором своей газеты)))).
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.