Последние новости

Авинян решил судиться с прессой

Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Тигран Авинян собирается подать в суд на сайт politik.am за ложную информацию о том, что он курил марихуану. Об этом Авинян написал в своем аккаунте Facebook.

На днях на сайте появилась информация о том, что вице-премьер якобы курил марихуану в Национальном Собрании.

"Уверен, все вы хорошо знаете, что наше правительство большое внимание уделяет свободной прессе. Никто не может принизить роль СМИ для становления и укрепления демократии", - написал Авинян.

Однако, подчеркнул он, в последнее время, один из сайтов опубликовал "неопровержимую" информацию о его курении марихуаны.

"Сообщаю, что готовлюсь, подать в суд на сайт politik.am за клевету. Буду требовать публичного опровержения", - написал Авинян.

Более того, Авинянуверен в успехе судебного процесса и на этом не намерен останавливаться. И.о. вице-премьера собирается за счет компенсации за нанесенный моральный ущерб оплатить обучение лучших студентов факультетов журналистики армянских вузов.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Артур АВЕТИСЯН – ЧЕЛОВЕК ШАХМАТНЫХ "КУЛИС"
      2024-02-20 15:52

      Русскоязычный шахматный мир облетела печальная новость: ушел из жизни создатель, руководитель и идейный вдохновитель замечательного шахматного сайта chesspro.ru Артур Апетнакович Аветисян. Сайт был открыт в июне 2004 года – его основатель совсем немного не дожил до 20-летнего юбилея своего детища, ставшего одним из лучших в мире шахматных ресурсов.   

    • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
      2024-01-27 06:04

      27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЕ И ОСКОРБЛЕННЫЕ
      2022-01-26 10:36

      У кое-кого из власти руки буквально чешутся при виде журналистов 25 января Комитет защиты свободы слова (КЗСС) Армении опубликовал свой очередной годовой доклад о состоянии со свободой слова в нашей стране за 2021 год.