Последние новости

РАСПЯТИЕ КОМБИНАТОРА

Еще никто так не подставлял Великого Комбинатора, как проклятые американцы. Прошедшая неделя была для него тихим ужасом. Били без пощады, причем даже свои.

НАШ АМЕРИКАНСКИЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК, БИЗНЕСМЕН И ФИЛАНТРОП НУБАР АФЕЯН заявил, что для привлечения инвестиций нужно доверие, а для того, чтобы завоевать доверие, нужно время. Дескать, "нужны годы терпения, это главнее, чем революционные изменения"… Здрасте. Комбинатор искренне рассчитывал, что инвестиции потекут рекой, а ему советуют набраться терпения и не слишком рассчитывать, что революционный энтузиазм масс привлечет в республику новые деньги…

Впрочем, какая революция? Свою большую ложку дегтя добавил не кто-нибудь, а широко разрекламированный верными СМИ личный-личный друг Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Его визиту придавалось большое - знаковое - значение, а личный-личный посланник Трампа в эфире "Шанта" возьми и скажи, что произошедшее в Армении вовсе не революция, а смена власти. Дескать, революция подразумевает как минимум вооруженное противостояние, а у вас просто смена власти. "Смена власти весьма распространена", в Америке, представьте себе, тоже так бывает, популярно объяснял Джулиани. "У нас недавно было изменение: от Барака Обамы до Дональда Трампа", на пальцах терпеливо втолковывал бывший мэр Нью-Йорка… Бедный-бедный наш Великий Комбинатор…

Ну а добивал Болтон. Ястреб с седыми усами был любезен во время брифинга. Рассказал, что спросил Комбинатора, в чем секрет его успеха. А тот Болтону не ответил. Может, после выборов ответит, предположил Болтон, подставляя своего визави. Подставляя, потому как с трибуны или журналистам Комбинатор на этот вопрос отвечает легко и не без удовольствия. Дескать, нет никакого секрета, народ привел его к власти, он ни при чем. Все сделал народ, а он всего лишь послушный исполнитель его воли… Но вот Болтону этого простого и честного ответа почему-то не дал… Почему? Устыдился чего-то или в разговоре тет-а-тет лукавить труднее?

НО ЭТО НЕ ВСЕ. ДАЛЕЕ, УЛЫБАЯСЬ В СЕДЫЕ УСЫ, БОЛТОН ПОВЕДАЛ ПУБЛИКЕ, что если вся проблема привязанности Армении к России заключается в российском вооружении, то можно найти способ, чтобы покупалось американское оружие, которое даже лучше российского. Вы что, думаете Болтон это серьезно? Он серьезно рассчитывает, что вот завтра бросится Армения покупать американское вооружение? Нет, конечно. Тогда зачем говорит? Да просто в очередной раз подставляет Комбинатора коварный америкос. Дескать, в разговоре со мной товарищ ссылался, что без России никак, ведь она дает Армении вооружение, а я не растерялся и предложил ему, если дело только в этом, покупай у нас, милый друг…

Бедный-бедный Комбинатор… А Болтон все продолжает, никак не успокоится. Дескать, все он, сединами убеленный, понимает и про историю, и про геополитику, и про географию, но пора уже рвать шаблоны, оковы и прочее… Дескать, хватит уже, г-н Комбинатор, заговаривать мне, Болтону, зубы про то, как вы цените ведущую и направляющую роль США в этом мире, но поймите и нас с нашей историей, географией и геополитикой. Хватит уже плакаться в жилетку, отвечает железный Джон, порывай уже с этими старыми опасными связями, время пришло…

Ну и наконец, контрольный, в голову. Это, конечно, Арцах. Вот получит Великий Комбинатор на выборах мандат своего народа и пора ему решать карабахский вопрос. Именно этого от него ждут США и все прогрессивное человечество, сказал Болтон ну почти прямым текстом. Если ты, конечно, действительно такой великий и ужасный Гудвин, как любишь говорить. Вот и будем на тебя посмотреть с высоты статуи Свободы, обаятельный ты наш.

Основная тема:
Теги:
  • D.Sh. 01-Ноя-2018
    А Вы обратили внимание на тот факт, как разные эмиссары ( например-Злобин, ,простите, не помню фамилии еще 3-4 ) которые посещали нашу страну за последний год, как под копирку говорили тоже самое: "вы что, дорогие армяне, вы совсем не дооцениваете сами себе, прилипли только к России, у вас же столько возможностей, вы такие умные, зачем вам одна Россия??......". ... Вспомните! Пожалуйста! .... Вот и Болтон говорил точь-в точь .... И, значит, что Никола "пришли" к власти именно они, потратив огромные деньги, и не без помощи ЛТП, заранее поставив задачу, что он будет ЧЕТКО И БЫСТРО выполнять этот заранее спланированный план! Быстрота нужна для того, чтобы народ не догадался, и чтоб эйфория не прошла! Ведь, если быть повнимательнее, увидите, что Никол абсолютно не знает--каким будет его следующий шаг, пока не получает "ксив" от хозяев! Часто -- на клочке бумаги.((((. В этой игре, естественно привлечены и многие СМИ. ТВ, эксперты(папикяны), отдельные журналисты( из "Голоса" и "Спутника" тоже), отдельные депутаты из РПА,ППА,АРФД, .... Болтон всех сдал))))! Почему? Он оказался умнее всех, и понял, что этот ПЛАН НИКОГДА не сработает, и Николу культурно сказал--- "ба ур эир глух говум, ай тха"???" Думаю, остальным "главным акторам" скажет тоже самое! Может , даже потребует назад потраченные деньги, хахаха))). У них ведь есть свои тайные соц-опросы, которые выдают ПРАВДИВЫЕ итоги... , а эти итоги-- вовсе не в пользу Никола! И нет никакого "всенародного адабрямса"! )))).
    Ответить
  • D.Sh. 01-Ноя-2018
    Так что, пусть ПОРЯДОЧНАЯ ЧАСТЬ РПА, ППА, АРФД готовятся к выборам, пусть открыто выскажут про всех тайных делишках Никола, бесперспективности его КЛОУНАДЫ, и последствиях. Хотя, если даже он победит, все равно уйдет через месяц... эт-- точно!... Думаю, так даже лучше будет...
    Ответить
  • Адамян 02-Ноя-2018
    Я сегодня ВНИМАТЕЛЬНО слушал выступление Пашиняна,и скажу честно:мне понравилось! Если он сможет избавиться от дет-сада, и , если у него хватит духа закрыть в стране этот гадюшник сороса, то доверие народа безусловно вырастит. Смотрите, сколько бы Никол не старается держать "баланс", эти соросовцы вылезают из плинтусов, пишут и говорят такие гадости, что все СТАРАНИЯ Никола моментально обнуливается. А почему они это делают? Потому что -- это их миссия, им дают деньги исключительно за гавканье на Россию. П.С. Г. Пашинян! Этот гадюшник не рискнули закрыть прежние власти, и расплатились уже, если и Вы не закройте, учтите, то же самое ждет и Вас. Э Т О О Ч Е Н Ь В А Ж Н О ! Докажите, что Армения -- НЕЗАВИСИМАЯ СТРАНА! Ведь они не критикуют, что было бы нормально, Неееет, они именно гавкают на пустом месте!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
    2023-06-14 12:56

    «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.