Последние новости

Молодые лидеры из СНГ представят свои проекты в Армении

Свыше 70 участников из разных стран принимают участие в Школе молодых лидеров СНГ, проходящей в Армении с 29 октября по 3 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила директор Школы Гоар Гумашян.

Участники представят свои проекты, автор лучшего из них получит тысячу долларов на его реализацию.

"Мы не представляли, что будет столько проектов, выбирали из 500 заявок. Не ожидали, что они будут столь высокого уровня. Думаю, 10-12 из них мы успешно завершим. Инвесторы уже заявили о готовности вложить средства в конкретные сферы", - подчеркнула она.

В свою очередь эксперт Рузанна Атасунц отметила, что новизна Школы – не в формате обучения лидерству, а в том, что у каждого участника есть возможность понять, какую пользу он может принести обществу.

Также внедрен формат "TED Talks", в рамках которого различные эксперты представят участникам программы свои истории успеха.

"Школа может стать импульсом для достижения успеха в будущем. Каждый может получить необходимые навыки, чтобы приступить к реализации своего проекта. Может быть, спустя годы мы встретим этих ребят уже среди мировых лидеров", – сказала она.

А политолог и публицист Денис Дворников высказал мнение, что за 6 дней, конечно, нельзя научить человека лидерству, но участникам проекта можно помочь с мотивацией для дальнейшего обучения.

"Мы рассказываем о нюансах лидерства, на которые следует обратить внимание. Лично моя задача, чтобы эти ребята серьезнее отнеслись к тому, что они говорят и как они говорят", – подчеркнул эксперт.

Отметим, что Школу молодых лидеров СНГ организовало "Российско-армянское молодежное единство" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России, ФГБУ "Ресурсный молодежный центр", посольства России в Армении и представительства Российского центра науки и культуры в Ереване.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАРО С КОМИТАСА И ДРУГИЕ…
      2023-06-29 10:13

      Всякий раз, когда сердце сжимается от тоски и скорби, тикин Ерджаник включает на своем телефоне видео со школьного утренника Нарека, на котором подросток эмоционально декламирует стихи о Родине. Свою любовь к Отечеству Нарек на деле доказал во время 44-дневной войны. Наводчик артиллерийского орудия отряда Мартуни-2 Нарек Саакян и его боевые товарищи нанесли ощутимые потери врагу. Ребята сражались плечом к плечу и погибли вместе – от удара беспилотника.

    • КУДА ЗОВЕТ "ГОЛОС МОЛОДЫХ"?
      2023-05-23 10:04

      Общество нуждается в новом всеармянском движении! "Мы находимся в ситуации, которая мало отличается от той, что предшествовала событиям 1915 г. в Западной Армении, однако внимание общества отвлекают разговорами об асфальтировании дорог и всякого рода фестивалями", - констатировал лидер недавно заявившей о себе организации "Голос молодых" Ованес Арутюнян, и это чистая правда, ибо о джазовом фестивале в армянском обществе говорили больше, чем об обстрелах Сотка.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ТРАТИТ ДЕНЬГИ НА ПРОЕКТЫ, КОТОРЫХ НЕ ВИДЕЛО?
      2023-05-08 10:43

      Как инновационное базальтовое литье на каракертском заводе променяли на тривиальное стальное 5 мая правительство Армении одобрило бизнес-программу ОАО «Каракертский завод каменного литья» (село Лернагог Армавирской области), попутно предоставив ему налоговую льготу, позволяющую в части созданных в рамках программы новых рабочих мест уменьшать из суммы налога на прибыль выплачиваемую им дополнительную зарплату и приравненные к ней выплаты. В свое время мы много писали об этом отстроенном с иголочки перспективном предприятии, которое, однако, в силу развала СССР не проработало и дня…

    • РЕМЕСЛО ИЛИ ДИПЛОМ ВУЗА?
      2023-02-28 10:41

      Уровень безработицы среди молодежи в Армении остается высокой на протяжении многих лет. В отчете по ситуации на рынке труда из года в год указывается высокий уровень безработицы среди возрастных групп 15-24 и 25-34 лет соответственно. При этом безработные, окончившие СПТУ, составляют более половины от общего числа. По данным Армастата на 2022 год, 46% безработных в городах и 69% в селах имеют общее среднее образование, 22% и 10% соответственно - средне-профессиональное образование. Для сравнения - 17% в городах и 6% в селах - с высшим образованием. Причем практически половина этих людей третий год подряд не находит работы.