Последние новости

Мэр Еревана ответил на критику

         «Да, нужно как можно скорее оптимизировать штат, разделяя это беспокойство, я провел консультации», – заявил сегодня на заседании Совета старейшин мэр Айк Марутян в ответ на заявление лидера фракции «Луйс» Давида Хажакяна.

           «Мой месседж – это не слова, а действия. Оклады, о которых вы упомянули, вообще не за счет бюджета. С 15 числа есть только один помощник, который работает без зарплаты, а после одобрения штатного расписания он начнет получать зарплату. Средства, касающиеся четырех помощников, никуда не уходят, они остаются в мэрии. То же самое касается числа советников. От слов я перешел к делу», – сказал Айк Марутян.

           Что касается вице-мэров, он отметил, что если они увидят, что там есть возможность оптимизации, они обязательно пойдут на это.

           «Мы не меньше, чем г-н Хажакян или г-н Абовян, хотим оптимизировать. Я понимаю желание г-на Хажакяна оптимизировать, я считаю его очень позитивным. Есть мнение, мы выслушиваем, принимаем к сведению  и продвигаемся вперед. Естественно, управление доверено нам, и мы это сделаем»,  – сказал мэр Еревана.

           Член фракции ППА Арман Абовян в свою очередь отметил, что оптимизация никоим образом не должна превращаться в кадровый погром.

           «Всех нас избрали ереванцы. К этому вопросу нужно подходить очень деликатно», – сказал он.

           Марутян в ответ заверил, что кадрового погрома не будет, передает Panorama.am.

Теги:
  • Эдвард 30-Окт-2018
    Если бы ты действительно любил Ереван, ты бы вежливо отказался стать Мэром, Айк ! Почему? Потому что на этом посту должен быть УПРАВЛЕНЕЦ , а не клоун. И не обижайся, пожалуйста: я тоже не смог бы работать мэром , я-- математик, ереванец в 4-м поколении, и для меня очень важна судьба Еревана! Твои амбиции уничтожат всю прежнюю любовь народа! Игра не стоила свеч, поверь! Тебя вышвырнет твоя же "родная" толпа, запомни!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
    2022-12-10 10:42

    "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

  • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
    2022-08-26 09:53

    Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

  • АЙКЯН ПРИВЫК ПОБЕЖДАТЬ, ПРОТИВ НЕГО МОБИЛИЗОВАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ РЕЖИМА
    2021-11-22 09:40

    Феномен мэра, который требовал отставку Пашиняна… За большинство в совете городской общины Арарат одноименного марза 5 декабря поборются 5 политсил. К ним мы вернемся позже, а пока напомним о том, как складывалась ситуация в этой общине    после армянской пародии на цветную революцию 2018 г.

  • КУРЬЕЗНЫЙ РАСКЛАД В ОБЩИНЕ СЕВАН
    2021-10-29 10:01

    Фаворитом правящей партии стал бывший мэр Мы не раз писали о том, что после смены власти некоторые руководители местного уровня сумели наладить связи с Суреном Папикяном, который в то время был министром территориального управления.